Семейное право

Как платить алименты по закону меньше, если известно что ребенок не мой, на днк пока нет возможности!!!!

Denizim
в москве можно найти генетическую чуть ли не за 6000 рублей, чего даже таких денег что ли нет. Пока не оспорите отцовство алиенты будете платить
Роман Тюрин
Лучший ответ
Никак. Пока суд не установит, что ребенок не Ваш. Тогда вообще платить не будете.
Алименты назначены судом, стало быть судом они и будет отменены. А пока собираете деньги на проведение экспертизы, придется оплачивать алименты в полном объеме. Сами посчитайте, что Вам выгоднее, занять и провести экспертизу или платить алименты на чужого ребенка. Основанием для уменьшения алиментов может быть только ухоудшение Вашего материального состояния - имеете еще одного ребенка, который находится на Вашем содержании, содержите престарелых родителей и т. д. , ухудшение должно быть признано судом.
Олег Дьяков
Анализ ДНК по России стоит 7800 руб. Оспаривайте в суде отцовство, пусть суд назначает экспертизу, Не понятно, что значит по "закону" в Вашем случае? Устное объяснение не даст Вам права уменьшить алименты. Требуется, разъяснение, что значит "не мой".Решение может быть разным!
Ольга Асламова
Не доказав, что ребенок не ваш, ничего не измените
Ирина Зенкова
без юридически даказанных данных никак.
если ребенок появился в законном браке или усыновлен, то вы в полной мере евляетесь платильщиком.
Макс Генералов
Только в судебном порядке. Алименты либо платятся либо нет. Обратитесь в суд, он назначит экспертизу. Она покажет что не ваш и всё.
Сто раз одно и тоже. воспитывал? плати.
Andrey Evseev
откуда тебе извесно сосед сказал? За деньги разменялся готов от малыша открестится чмо ты леша романов
Ulugbek Haydarov
ребенка признали? вот и платите
Саша Полякова