Семейное право
ЗДР. всем! Подскажите,пожалуйста,кто что знает. Слышала-вышел закон,по которому после развода экс-супруг обязан
обеспечить жильем экс-супругу и малолетнего ребенка. Правда-ли это? Где это точно можно узнать? Что для этого нужно? Какие условия должны быть? Заранее спасибо!
Стать 31 ЖК РФ. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Нет, это не правда. Нет такого закона.
у отца реб должна быть кв в собственности и реб там прописан+ взыскать алименты
я тоже слышала об этом постановлении, оно дошло до думы но его еще не приняли, причем уже как 3 года думают над этим вопросом. Читала его даже сама с поправками с думы, но все это бла бла бла.. . и сомневаюсь что в россии его примут...
Ерунда это. Нет такого закона.
Только в случае если экс-супруг ставит в судебном порядке вопрос о выселении бывшей жены и ребенка у которых нет другого жилья квартиры, находящейся в его единоличной собственности (ст. 31 ЖК).
Слава всевышнему что не принят врядли будет принят, иначе эти БЖ-пиявки совсем на шею сядут.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста, имею ли я право на жилплощадь квартиры мужа при разводе.
- Подскажите пожалуйста,сколько необходимо заплатить гос пошлины ,при подаче заявления на развод с разделом имущества.
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в одном деликатном вопросе. После развода, бывший супруг уплачивает алименты 25% от в
- Подскажите пожалуйста, один из супругов против развода, но нет детей, и живут раздельно, разведут ли через ЗАГС?
- тЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, в пректе нашего брачного договора стоит пункт 3.4. "Супруги не несут ответственно
- Изменился ли процесс подачи заявлениея о разводе? В загсе мне ответили, что заявление супруги обязаны подавать только В
- Подскажите, пожалуйста, о разделе имущества супругами.
- Подаю на развод,малышке 9месяцев,обязан ли муж по закону,пока ребёнок не достигнет ясельного возраста содержать жену ?
- Какие права при разводе имеет супруга. и какие оязанности имеет супруг при разводе. ест ребенок 4года, инвалид.
- Я с мужем в разводе. Подскажите как взыскать с бывшего мужа деньги за платную операцию например. Знаю есть такой закон.