Семейное право

Согласие на вывоз ребенка (доверенность)

Как грамотно и правильно составит текст доверенности на вывоз ребенка? Кто нибудь поможет составлению текста? Хочу к нотариусу приехать с готтовым текстом, время зажимает. Составьте мне текст пожалуйста или дайте ссылку на сайт где можно посмотреть образца доверенности ...Спасибо
Renata ))
У нотариусов готовая форма
Икрам Исаков
Лучший ответ
Если Вы даже безукоризненно грамотно составите текст такой доверенности, нотариус все-равно ее переделает по-своему. Ему же надо за что-то бабки брать, наивный Вы наш!
Гарантирую: нотариус НЕ БУДЕТ заверять ВАШУ доверенность: ему своих помощников кормить надо!
Во первых если ребенок едет на отдых, то доверенность не требуется.
В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от второго родителя не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановлением Правительства РФ от 12 мая2003г №237 " Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Юлия Сергеевна
Никакой доверенности для ВЫЕЗДА ребенка за границу в сопровождении одного из родителей НЕ ТРЕБУЕТСЯ Поэтому и текста такой "доверенности" не существует.
У нготариуса есть готовый вариант. Вы решили немного сэкономить?
Лена Серикова
Документ называется не доверенность, а согласие. Нотариус быстро подготовит. А ваш удостоверять не станет.
У нотариуса есть свои грамотные формы. Он их каждый день делает. А если ребенок едет с одним из родителей и вписан в паспорт родителя, то в Египет и Турцию согласие не надо. Моя дочь летала с мужем, никто ничего не спрашивает.
Alexandr Chernov
Насколько я знаю, форма доверенности произвольная, но лучше все-таки составить ее непосредственно у нотариуса, они на таких вещах уже руку набили, так что времени это займет совсем немного, а пошлину все равно платить придется одинаковую.
Сергей Ярыгин
Не стоит напрягаться. Всё равно не так напишете.
Вот именно, что документ называется согласием, у нотариусов формы, разработанные нотариальной палатой и согласованные с таможенными органами, так что не выдумывайте со своим текстом.
Самира ***