Семейное право

Нужна доверенность (согласие) на вывоз ребенка, а бывший муж неизвестно где. Что делать?

Мы с мужем развелись почти десять лет назад. Через пару лет он уехал на заработки и с тех пор не возвращался. Алименты он не плотит. Как его найти - не знаю. Перед отъездом он оставил мне разрешение на вывоз, но не указал, что это до совершеннолетия. Три года назад я уже ездила с сыном на лечение в Москву. Еле пропустили, и то благодаря знакомству. А сейчас опять надо везти. У знакомого уже нет такой возможности помочь с въездом. :( Сами мы граждане Азербайджана. Что делать?
Сано Варданян
В случае выезда изРФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие второго родителя не требуется если от него не поступило заявление о несогласи на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениями постанвления Правительства РФ от 12 мая 2003г №237 " об утверждени правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"
Федеральная служба Безопасности РФ
Погранчная служба от 27 июня 2007 №21/1/7/3/
Федеральный Закон от 15 авгутс 96 г. № 114-ФЗ
Алексей Рыков
Лучший ответ
Сано Варданян Вся проблема в том, что мы не являемся гражданами РФ :(
иностранным гражданам (детям) нужно разрешение на въезд в РФ от второго родителя
Если с ребенком едет один из родителей, согласие на въезд в Россию не нужно. Не знаю, как по законам Азербайджана, а по российским и на выезд ребенка с одним из родителей из России не требуется. Такое согласие требуется, если страна, куда едете, требует его для въезда в нее, есть такие страны, но не все.
За это время его могли бы признать 2 раза умершим и 3 раза безвести пропавшим. Если вы едите с ребёнком то проблем недолжно в принципе возникать, если бывший конечно не подавал в ФПС заявление на запрет выезда из страны ребёнка...
Лишить его родительских прав... (надо было уже давно)...)))
Если с ребенком едет один из родителей, то согласие другого не надо, а вот, если едет сестра, бабушка ...и др. родственники - надо. Если бы Вы уезжали из страны на ПМЖ, то согласие мужа на вывоз ребенка было бы нужно.
Подайте в суд на признание отца безвести отсутствующим.