Семейное право

С бывшей женой развелись прожиили 4 месяца в этот период она радела ребенка,

подала на алименты и на её содержание, я выяснил что ребенок не мой я отказываюсь платить алименты кто должен доказывать отцовство она или я
Как это вы могли выяснить? Пока не будет сделан анализ ДНК и не будет дан ответ, вы сами не можете установить кто отец. Подавайте иск в суд об оспаривании отцовства на основании ст. 52 СК РФ. А так я сам решил, ну и получите большое количество задолженности по алиментам, арест имущества, принудительные работу, возбуждение уголовного дела на основании ст. 157 УК РФ, не выезд заграницу. Сами у нас ни чего не решают, у нас по таким вопросам Решает суд.
Токторбек Календеров
Лучший ответ
Вы должны доказывать, что вы не отец. А до тех пор вы обязаны платить алименты ребенку. Выплата алиментов жене вообще не зависит от вашего отцовства. Она нетрудоспособный член вашей семьи, имеет право на алименты.
в настоящее время по документам вы являетесь отцом ребенка и обязаны платить алименты
вы не можете отказаться от уплаты алиментов пока не докажете что не являетесь отцом ребенка
поэтому вам нужно подавать в суд на экспертизу
если подтвердится что ребенок не ваш, то возможно расходы взыщут с бывшей жены
Nikita Cannabis)
Valentina Benko 1) жена не даст согласия на экспертизу! и все
2) даже если установят что он не отец (технически) алименты все равно будет платить, пока не найдется новый папка и не усыновит ребеночка или до 18-ти
3) расходы н взыщут

и 4) на хрена даете советы в чем судя по всему совсем не разбираетесь
конечно вы
Мария Чуносова
Если вы были в браке официально, то рожденный ребенок в течении 300 дней после развода автоматически признается ребенком от бывшего мужа. Так что доказывать то, что это не ваш ребенок должны вы-ей это не надо.
Юрий Щербаков
Ах, бедный, вы несчастный. А жена ваша просто умница. Доказывайте теперь отцовство, если захотели сами этого и будете платить алименты на содержание жены и ребёнка .Женщина ваша ---МОЛОДЕЦ!!!
Тот, кому это больше нужно!
Вася Пупкин
ты, если брак был зарегистрирован. отцовство уже автоматом зарегистрировано, в паспорте и свид-ве о рождении. на ее содержание можно не платить
Порядок действий.
1) оспорить в судебном порядке отцовство. Т. к. вы заинтересованы в этом больше всего - подавайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства+ в этом же заявлении можете заявить ходатайство о проведении экспертизы.
2) после признания вас НЕотцом ребенка с вас автоматически снимается обязанность по уплате алиментов.
Отцом ребенка, рожденного в браке, автоматически признается супруг. Оспаривать отцовство вам придется в суде и проводить дорогущую экспертизу за свой счет. Или платить алименты.
Вадим Сарсенбаев ребенок его, не важнокто биологический отец
Вы конечно... не она же будет доказывать... только экспертиза дороговата Вам выйдет. Учитывая что Вы жалуетесь на маленькую заработную плату... Или дождитесь задолженности и предложите ей лишить Вас прав и дайте согласие на суде об этом и гуляйте спокойно... В общем Вы все одинаковые... как в постель все первые как детей содержать... кто быстрее убежит. Удачи Вам!
Отцовство уже установлено. Теперь вам нужно его оспаривать в судебном порядке.
Александр Иванов Ведь она же подала на алименты она наверно и должна доказывать что я отец ребенка