Семейное право

как решать проблемы с родителями??

мне уже 22 года, но до сих пор живу с мамой. дело в том, что у нас с ней очень сложные отношения по поводу того, что она не может понять, что я вырос и живу самостоятельной жизнью. она заставляет меня приходить до 23.00, устраивает скандалы, если такого не происходит. любое обсуждение сложившейся проблемы приводит к тому, что она достает мое свидетельство о рождении и показывает, что она моя мать. что делать в этом случае? можно ли как-нибудь решить эту проблему с юридической точки зрения??
Антон
Хочешь приходить когда захочется, тогда отселяйся и обеспечивай себя сам полностью от носков до оплаты за жильё и учёбу, вот тогда будет видно, что Вам 22 года, а не 12 .А то прав мы хотим много, а об обязанностях перед самым родным человеком не хотим думать !!
Алина Ю
Лучший ответ
Можно. Снимайте жилье или разменивайте ваше. А то вот есть у меня знакомый, котоорый так и жил с мамой до 60 лет. А теперь выясняется, что он даже картошку пожарить не умеет
Ольга Бажина
Юридически -произведите размен жилого помещения и живите отдельно от мамы.
Елена Челяева
съехать с кв
покажите ей паспорт, что вы уже даже достигли полного совершеннолетия! Вам уже 22, даже в думу баллотироваться можно
Юля Гоменюк
Ведь Вы живёте с ней вместе, это не вполне самостоятельня жизь. Ну и что, 22 года, для матери ребёнок ещё. Такую проблему можно решить лишь уйдя из дома, жить своей жизнью. А как Вы собрались решать всё с юр. точки зрения, бред! Если только отказаться от матери.
зачем с юридической, возможно твоя мать ещё не поняла что ты уже вполне взрослый человек и она за тебя беспокоится, у меня такое тоже было, я женился на любимой девушке, по крайней мере в то время я так думал, и всё наладилось за мной стала приглядывать моя жена, только незнаю что лучше.
Ты создаешь проблему сам. Для нее сыном будешь и в 50 лет. не будь эгоистом. Решение проблемы " с юридической точки зрения" для тебя - позор.
Shakira Shakira