Семейное право

Имеет ли, право старший совершеннолетний ребенок, ходить в школу и решать все проблемы, за младших вместо родителей?

По закону да но с удостоверяющим документом личность человека и то что бы потверждало его родственую связь с тем у кого будут решаться проблемы а также полностью совершено летний он или она имеет право решать все школьные вопросы кроме 2 вещей не имеет права забирать документа из школы без родителей 2 не имеет право расписиваться в докумнтах от имени родителей
И также если вашему ребенку буду требовать заполнить какой либо документ или подпис где либо до 18 лет не имееют права требовать такого поскольку до 18 несут ответствености за ребенка родители и без разрешения родителей подписи требовать с ребенка не могут и еще всегда читайте внимательно документы.
Александр Кошелев
Лучший ответ
Только по доверенности.
За детей, не достигших 18 лет, всю ответственность несут родители. А вовсе не повзрослевшие братья и сестры.
Артем Карпов
да ещё доверенность выпишите у нотариуса )))
Татьяна Секрет
Ходить в школу и решать проблемы за ребенка может только его законный представитель. Либо родитель, либо опекун (при отсутствии родителей). Никому другим ни учителя, ни все остальные могут даже не отвечать.
По закону нет, а по житейски да.
да
Серёга Молотилов у меня есть сестра ей 19 лет
Светлана Островская хоть 50 -не имеет.
нет
Dinara Burbaeva
нет
Elena Glebko
По закону водить ребёнка в школу ходить на собрание и т. д. Имеет любой совершенно летний родственник ребёнка. А проблемы могут решать только Родители и опекуны
Да потому что он совершенно летний и тоже несёт ответственность за вас