Семейное право

Написала в прокуратуру жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 157 ч 1 ук рф

(должник 6 месяцев не выплачивал алименты) прокуратура вынесла постановление провести дополнительную проверку, после которой дознаватель выехала на место работы должника и он выплатил 500 рублей. на основании этого вынесли постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Долг составляет 300 тысяч рублей, алименты начисляются в твёрдой денежной сумме - 2,5 МРОТ. - 10825р. Что теперь он не злостный неплательщик? Заявление на возбуждение уголовного дела по ст.157 ч1 мной судебным приставам было написано ранее 3 месяца назад.
Миша Скуднов
Вам необходимо не только требовать возбуждения по уголовного дела по ст. 157, но вы вправе написать письменное заявление и не одно судебному приставу исполнителю о том, что в ыне получает алименты, а у судебного пристава есть полномочия, описать имущество должника, продать имущество с аукциона и выплатить вам долги. Заставьте работать судебного пристава исполнителя. У ни есть множество возможностей взыскать задолженность пусть не целиком, но хоть часть. если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему заявление, значит пишите жалобу на судебного пристава исполнителя старшему приставу, главному приставу по вашему городу или области, в министерство юстиции.
Игорь Козарницкий
Лучший ответ
Раз выплатил, даже 100 рублей, неплательщиком не является, по мнению СПИ.
Пишите такие заявления раз в неделю.
В следующий раз обжалуйте отказ в вобзбуждении дела в судебном порядке.
Удачи
Внимательно прочитайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, посмотрите основания. Состав преступления имеется если уклоняется от уплаты алиментов, а не только факт наличия задолжности. Ваше право обжаловать постановление в прокуратуру или в суд.
Миша Скуднов в постановлении написано что должник нигде не работает поэтому выплатить не может и он не отказывается платить поэтому злостности нет в его действиях
Для того, чтобы назначить алименты должен был быть суд. Берете решение суда и отправляетесь к судебным приставам. Они уже начнут работать с неплательщиком. Есть такой закон, что неработающий алиментщик должен платить алименты в твердой фиксированой сумме, равной МРОТ. Если уже и пристава с ним не справятся, то они уже посоветуют и помогут, как с ним разобраться.
Oleg Plisenko
Миша Скуднов Как вы ни понимаете есть решение суда по алиментам. Приставы просто не хотят работать, взыскивать их! Вот я жалобу и писала! И заявление тоже и чего я добилась за полгода - 500 рублей! Смешно ведь!