Семейное право
Что делать..Мы в разводе, подала на твердыен не платил ему вынесена статья 157 УКРФ "Злостное уклонение от аллиментов"
Мы в разводе, подала на твердые аллименты, он не платил ему вынесена статья 157 УКРФ "Злостное уклонение от аллиментов" Наказание: 10 часов отработки, пока он не латил 1,5 года образовалась приличная задолжность, сейчас он вроде где то работает но аллименты не приходили до недавнего времени. Но на днях пришло извещение на адресс прописки он прислал 1000 рублей, хотя знает номер счета сбер книжки. Я то понимаю что это 1000 чтоб зад прикрыть, но мне то нужна задолжность за 1,5 года., а не по косточке каждый месяц а то и реже. И далековато ездить на почту каждый раз., Я уже подумываю лишьть родительских прав...Дай те совет что мне делать, получать эту 1000 или нет, и что делать дальше с аллиментами...т.к. до наших приставов не дозвонишься в их приемные часы...Мы в разводе, подала на твердые аллименты, он не платил ему вынесена статья 157 УКРФ "Злостное уклонение от аллиментов" Наказание: 10 часов отработки, пока он не латил 1,5 года образовалась приличная задолжность, сейчас он вроде где то работает но аллименты не приходили до недавнего времени. Но на днях пришло извещение на адресс прописки он прислал 1000 рублей, хотя знает номер счета сбер книжки. Я то понимаю что это 1000 чтоб зад прикрыть, но мне то нужна задолжность за 1,5 года., а не по косточке каждый месяц а то и реже. И далековато ездить на почту каждый раз., Я уже подумываю лишьть родительских прав...Дай те совет что мне делать, получать эту 1000 или нет, и что делать дальше с аллиментами...т.к. до наших приставов не дозвонишься в их приемные часы.
Юлия, органы у людей не изымают, единстенное жильё - не трогают, равно как и целый перечень других вещей, причём, как предусмотренных заком - не взыскиаемых, так на практике и многих прочих.. .
Чтобы понять, что и как, нужно знать, что у него формально есть в собственности, а после этого, чтобы взыскать (если есть откуда) - ещё и сделать за пристава 60-90% его работы.. .
Родительских - лишать однозначно. Зашивелится - хорошо. Нет - ещё лучше.
И главное! Воизбежание стресса прекратите считать присужденное, а также неоспариваемый долг чем-то таким, что рядом лежит, но не получается взять - этих денег попросту нет ни где. Они могут возникнуть, но прежде, чем они попадут к вам на счёт или в руки - их ни где нет. Примите сие, как данность и вздохните с облегчением (я не шучу).
1000 рублей, это ещё много... 100 хватило бы раз в 3 месяца.
Получишь ты эту 1000 или нет, это не имеет значение, так как факт в том, что он посылал. Так как он ПЛАТИТ алименты (сколько может) , то теперь лишить его родительских прав будет проблематично. Раньше надо было...
Не надо писать какие приставы бездельники, кто не был в их шкуре не знает сути. Пристав не даром ест хлеб на который зарабатывает работая до ночи и в выходные. Дозвонится тяжело действительно. Например у нас это один номер на 7 человек, плюс на нем факс и электронная почта. И получается все время занято. На счёт посланной вам тысячи, если нужна она вам, получите. Если роли не сыграет- можете не получать. Однако этот факт плюс для него. Если он работает, пристав направляет туда исполнительный документ, вопрос только официально ли он работает. Выясните этот вопрос, например путем написания заявления на имя начальника отдела с просьбой пояснения хода дальнейшего исполнения судебного решения о взыскании алиментов.
Подавайте на лишение родительских прав. Тогда Вы будете иметь право на детское пособие и оно у Вас будет больше. Суд может принять решение и без его присутствия.
По поводу лишения родительских прав. Стоит ли горячиться? Вопрос состоит в алиментах- это Ваши отношения с бывшим мужем. Что измениться- копеечное пособие? и то не факт. Лишая родительских прав вы прекращаете отношения между ребенком и отцом. Проявите мудрость! Ребенок сможет претендовать на наследство!!!! А в результате лишения родительских прав вы зависните с алиментами или возможно перестане их получать вовсе. Обратитесь в суд. Вы можете пересмотреть размер выплаты алиментов твердой сумме с учетом выплаты компесации за неуплату ( по закону 180 % за год от невыплаченной суммы) . Направтьте приставу заказное письмо. Не поможет- пишите на имя начальника службы приставов ...района. Приставы не реагируют- обратитесь в прокуратуру. Если у мужа есть недвижимость, когда побольше накопиться долгов, попробуйте договориться с мужем, чтобы он добровольно передал недвижимость ребенку или какой -то другой вариант. Вы действуете в интересах ребенка, а не в разборках с мужем. Хочу добавить. Лишение родительских прав не влечет за собой отмену выплаты алиментов. так что пособие вряд ли светит. Пособие назначают матерям одиночкам, а вы в разводе! А в будушем, не известно как ребенок отреагирует на лишение родительских прав, если узнает, что это ваша инициатива....
Обратитесь в службу судебных приставов. Лучше самой поехать туда в
приёмные дни и там написать заявление и приложить решение суда,
и номер сберегат. книжки. Через определённое время получите письменный ответ по почте, что дело принято к производству. Больше
туда ездить не надо, они сами всё сделают. У сестры, так и было. Она получила задолженность по алиментам за 2 года.