Семейное право
Как взыскать долг по алиментам??? Было 3 суда о привлеч.должника к уг. отв.за злостное уклонение.Алименты не платит!!!
я может не по теме вашего вопроса конкретно, но может кто прочитает еще и подумает на всякий случай-мужики конечно козлы, если не платят, но когда у папы уголовное прошлое-ребенку потом может аукнутся и не хило, между прочим.. может-ну их на хрен, придет время, наступит пенсия, и вот тогда этот папаша будет вынужден с пенсии возвращать все долги накопленные за долгие годы-неплохоя мстя уже.. хотя, конечно, ребенка сейчас кормить надо..
Не по закону скажу а по жизни- не хочет платить, значит не будет!
У нас сосед злостный неплательщик, забирали на 3 мес на принудительные работы, вернулся и опять не работает и не собирается.
Вывод- сами выбрали такого отца ребенку и теперь вкалывайте на 3 работах чтобы ребенок ни в чем не нуждался!
1. самое главное после каждого суда брать исполнительный лист и нести его приставам, так будет копиться задолженность по алиментам, исходя из исковой давности 3 года
2. если должник не имеет дохода, это не значит, что за ним не копиться долг в соответствии со ст. 113 СК РФ
Статья 113. Определение задолженности по алиментам.
...
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
...
http://www.zakonrf.info/sk/113/
...
http://www.zakonrf.info/sk/113/
2000000 таких
Ждать пока трудоустроится.
И еще. Неуплата алиментов дает основание на получение пособия на ребенка в повышенном размере. В соответствии с письмом Министерства социальной защиты населения РФ от 5 августа 1996 г. N 3516/1-32 выплата установленного статьей 17 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" государственного ежемесячного пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, с 1 октября 1996 года производится органами социальной защиты населения с соответствующего текущего счета по учету бюджетных средств. Для получения пособия на ребенка необходимо обратиться в органы социального обеспечения по месту жительства, где разъяснят порядок получения выплат.
А потом, когда заплатит алименты.... выйдет на пенсию этот "отец"....и подаст на ребенка в суд! Скажет там, чтобы содержал дитятко родителя, т. к. он, этот родитель его, своего дитятку, содержал!! ! Лучше лишить такого "Отца" - родительских прав! Обезопасить будущее своего ребёнка!!!