Семейное право
Муж силой заставил отказаться от алиментов за пошлые 1,5 года. Какнайти на него управу и анулироваль моё заявление.
Обратитесь в трампункт. Расскажите все как было. Попросите справку. Они сами должны сообщить в ОВД. С ним не общайтесь. К сожалению, не все понимают, что своих детей надо содержать и воспитывать.
вас никто не может заставить не пойти в суд с заявлением на алименты. если вы его не подаете -вы это делаете по своей воле. Отказ от алиментов юридической силы не имеет вообще. не знаю, где и у кого ваше заявление и кому вы его писали, но использовать его можно разве что в качестве туалетной бумаги
Ваше заявление не имеет никакой юридической силы, поскольку оно ущемляет интересы третьих лиц.
Семен Минич
Он привел меня к мировым судьям и договорился с ними. мне пришлось писать об отказе от ал. за прошлые года, а он стоял у меня за спиной Его з\ пл.60т.р. Но ведь это не 30, которые ему останутся, а жить на широкую руку привык. Как доказать, что меня перед этим избили и я под давлением писала это, потомучто просто жить очень хочется!
Силой - это как? Угрозы, побои - уголовное преступление. В милицию заявление писали? Прилагайте справки и в суд заявление об отмене того заявления
Если бы вы сами не захотели, то вас ни кто не может заставить. Вы ухудшили интересы вашего ребенка. Напишите заявление в милицию. Взыскивайте алименты в судебном порядке. А не по соглашению.
Семен Минич
Под угрозой жизни все что хочешь напишешь. А муж - начальник той самой милиции.
Как он, интересно, заставил Вас отказаться от алиментов за полтора года? Если по его просьбе Вы забрали от приставов исп. лист, то вновь сдайте его в ОСП и задолженность по алиментам начнут с него взыскивать...
Нужно сходить в суд по месту Вашей прописки и написать заявление. Рассмотрят в судебном порядке.
Каким образом вы смогли отказаться от алиментов (если вы уже подавали в суд) ? Это не законно! Этим вы нарушаете права ребенка! А если вы не подавали в те годы, то и сейчс не можете взыскать за прошедший период.
Такое заявление будет признано не действительным только в судебном порядке
можно решить это через суд. Если для этого Вам нужет адвокат, то можете написать мне, я дам вам координаты
Анна привлеките к своей проблеме средства массовой информации, сейчас так много говорят о беспределах в правоохранительных органах. Например в программу "Пусть говорят", они найдут кого подтянуть и Вы будете в большей безопасности, и думаю муженек побоиться что то предпинемать при таком раскладе. Я понимаю, что сказать легко, но надо же что то делать, учить таких козлов. А будете молчать не дай бог, что то и похуже может случиться, а Вам ребенка еще растить. Наберитесь мужества и действуйте.
Да, и еще переедьте куда-нибудь, поменяйте номер телефона, чтобы он не знал.
Семен Минич
Большое спасибо, но к сожалению муж начальник милиции в нашем городе и найти меня ему как 2 пальца обо--ать.