Семейное право
Как получить алименты, если не разведены официально, а вместе не живем 1,5 года?
Не обязательно разводиться, чтобы алименты получать. Достаточно указать, что муж добровольно деньги не дает на содержание ребенка. Если ребенку нет 3-х лет, то тоже имеете право на алименты, если не работаете. Обращайтесь к мировому судье с иском
очень легко дорога тебе в твой судебный участок, найдешь его по яндексу, что подходит под твою улицу где ты живешь, а дальше на руки получаешь судебный приказ, либо решение суда и дальше самое тяжелое, это судебные приставы вот к ним чаще всего нужно будет ездить, чтобы эти алименты пошли тебе на счет
Обращайтесь в суд и взыскавайте алименты в судебном порядке.
Факт регистрации брака (или отсутствия регистрации брака) значения не имеет.
Удачи!
обратиться в суд
только через суд
Наймите хорошего адвоката!
через суд
Разведены Вы или нет не имеет значения идете и оформляете.
У меня была такая же ситуация, пошла написала заявление в суд. Там без разницы живёте вы вместе или нет. Только вот толку нет от этих судебных приставов, если муж не хочет платить никто его не заставит.
Идёте в суд, не получаю зарплату от мужа ит. д.
Вообще-то если Вы не живете 1.5 года, и Ваш муж это докажет, то не знаю лолучиться ли. Здесь нужна консультация адвоката.
И лучше сразу если у мужа не стабильный заработок подавайте в твердой денежной сумме
разведены вы или нет - на взыскание алиментов никак не влияет. Получаете решение суда, идете к судебным приставам.... а вот тут начнется самое интересное (не обольщайтесь бодрыми репортажами по ТВ про то как "гадов-должников" лихо прижимают к ногтю"). Может быть ваш муж получает белую зарплату - повезло вам.. . В противном случае - сочувствую
просто подать на алименты, и суд присудит ему выплату.