Семейное право

как мне получить повестку на суд если моя жена не показывает мне, а ходит туда одна и дело закрывают?

Я подал на развод уже второй раз, я на работе, а жена получает повестки и не передает мне. Посоветуйте что можно сделать. А в суд пойти узнать я могу только в субботу.
Irina @
Пойдите в суд и попросите что-бы они вам лично вручали повестку в руки ну или звонили ...думаю есть какие-то у них способы решить такую проблему !
Катерина Прибытько
Лучший ответ
Знаете, можно позвонить по телефону в канцелярию назвать свое фамилию и сказать когда подавалась заявление и уточнить назначенную дату заседания. В этом нет ни чего сложного.
Позвоните в канцелярию суда, узнайте дату рассмотрения иска.
В большинстве судов есть свои сайты. По судейскому сайту тоже можно выяснить дату слушания.
Гугу Бубу
Предлагаю сделать еще проще, подать заявление на развод и к нему еще заявление о том, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и все. Заседание проведут без вас, жена повестку получит, она и придет, максимум что она сможет сделать, попросить 3 мес на примирение, после чего вас разведут уже независимо от ее желания.
А*
Алёнko *
Да любит жена вас, а вы.... развод, да развод....
как жена может за вас получить повестку? это раз, а во-вторых всегда о дате заседания можно узнать в суде- просто вы конкретно тупите в этом вопросе, набрать номер телефона- это просто
Напишите в исковом заявлении, что вы просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Если, конечно, делить вам нечего. Тогда судебное решение придет по почте по указанному в иске адресу.
если вы живете раздельно повестку должны отправить на ваш адрес .А вообще вас должна отпустить с работы, в вашем случае волокита с разводом будет долгая .Как я поняла жена не хочет розводиться, разведут вас в любом случае, ваше согласие на развод, это и есть повод для развода. Конечно вам в любом случае предется отпрашиваться с работы.
Антон Сало
Видимо, вы тоже не очень заинтересованы в разводе, иначе довели бы дело до конца с первой подачи. Может, все же сохранить семью, не факт, что следующий брак будет лучше. Может все дело в любви?
Rina Flaster
Людмила? А почему вы задаете вопрос. Так или иначе можно нанять адвоката. Позвонить в канцелярию. Но может стоит сохранить семью.