Семейное право
развод и алименты
бывшая супруга охренела - ее ребенок живет у родителей бывшего мужа, сама с мужиком каким-то. не покупает ребенку ровным счетом ничего, хотя алименты исправно перечисляются, деньги уходят на ее пьянки-гулянкиалименты выплачиваются на добровольной основе в размере 25% от з/платы, в суд бывшая супруга не обращалась.а теперь вопрос: что бы такого сделать, чтобы она не получала этих денег, а шли бы они конкретно на ребенка? и чтобы при этом она не возмущалась и в суд не подавала?
И я за то, чтобы женщине после развода не платили алименты! !
Деньги-то вроде как на детей! Так вот и надо, чтобы счет был у ребенка :-))
А вообще с Ira S согласен, надо попытаться аморалку приписать!!
Единственный шанс это определить место жительства ребенка. Можно подхитрить и предложить ей заключить такое соглашение у нотариуса, ну типа так надо для школы садика, сами придумайте. Как только подписываете такое соглашение можете больше ничего ей не платить. Если пойдете в суд, боюсь что определят место жительство с матерью, ну вот такие у нас суды.
Обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов (ст. 119 СК РФ) , предоставив доказательства, на чьем иждивении в настоящее время находится ребенок.
Подайте в суд на определение местожительства ребенка с отцом-ведь фактически так оно и есть. И тогда уже бывшая жена должна будет выплачивать алименты.
Доказать, что средства перечисленные ребенку не достаются ему и отказать ей в этом... подписи соседей и заявление в суд....
Я думаю что для начала нужно подать иск об определении места жительства ребенке. С отцом или с матерью определиться в конце концов. Родители обязаны содержать своих детей, а следовательно на алименты подает тот с кем живет ребенок. Также, если она пьющая, не воспитывающая ребенка можно подать на лишение родительских прав. Но это Вам лучше с адвокатом обсудить.
Это дело вашего мужа и бывшей жены. Не понятна причина по которой воспитанием занимаются родители мужа.
Дмитрий Константинов
Интересная позиция, из вопроса следует, что мамочка то и не особо желает забирать ребенка, и скорее всего очень хорошо что он не у нее.
Обратитесь в письменном виде в отдел опеки и попечительства, по поводу определения места жительства ребенка. А потом в суд.