Семейное право

Развод, имущество, алименты

Добрый день!

Мужчина собирается разводиться со своей женой. В браке 10 лет, есть сын 6 лет. Мужчина уходит к другой женщине. Хочет развестись, жена против. Как правильно поступить? Подавать в суд на развод? раздела имущества не будет, так как мужчина все имущество оставляет семье, но хочет чтобы это было оформлено в документах. Алименты тоже готов платить. Как составить заявление - хочу развестись, на имущество не претендую назначьте мне алименты?
Серега .
Расторжение брака в судебном порядке, подаете иск мировому судье по месту жительства ответчика-ст. 28 ГПК РФ. При расторжении брака если один из супругов против и выражает это в суде, то суд на основании п. 2ст. 22 СК РФ имеет право предоставить супругом примирительный срок три месяца, по истечению примирительного срока если один из супругов настаивает на расторжении брака, то брак будет расторгнут - п. 2ст. 22 СК РФ. По разделу совместно нажитого имущество будет иметь юридическую силу только составленное соглашение и заверенное нотариусом. Алименты взыскать может только бывшая жена, сам на себя подать иск о взыскании алиментов он не может. Алименты может выплачивать до их взыскания написав заявление на работе чтобы высчитывали 25% алиментов в пользу мамы ребенка на содержание несовершеннолетнего ребенка с указанием адреса куда перечислять. Также может сам пересылать по почте или на расчетный счет, но при обязательно брать квитанцию в которой будет указано, что это алименты.
Марина Еремина
Лучший ответ
Развод только через суд. Образцы заявлений с перечнем необходимых документов есть в любом суде на стендах. На алименты должен подавать тот, с кем остается ребенок.
Развод в семьях, где есть дети, осуществляется только через суд. Образцы исковых заявлений есть в интернете.
Можно взять такой вариант: http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/399728
Уж не Вы ли причина развода? Бедная женщина... Двойное предательство- и её, и ребёнка... Как игрушку- наигрался в семью и бросил... Если хочет всё им-во оставить семье- значит, чувствует свою вину.. .
Ал-ты придётся платить однозначно, причём со всех видов дохода.. .
Самое интересное в том, что новая пассия не понимает элементарных вещей, что на чужом горе своего счастья не построишь... Если она хочет замуж за этого ч-ка, собственно поэтому и уводит его из семьи, дальнейшая её жизнь пойдёт по накатанному сценарию.. . Забеременеет, родит, надоест мужу, он найдёт новую пассию, и т. д. и т. п.
I Lost
Заведи себе любовника и жывите втроём в любви и мире .
Развод через суд.
Алименты - писменное соглашение заверяется нотариально.
Раздел имущества - письменное соглашение не требует нотариального удостоверения (но может быть заверено).