Семейное право

ребенка в Заксе написали на б. мужа Незнаю что делать?

б.муж отцом ребенка не является отец совсем другой человек и иэтотчеловек не принимает участия в нашей жизни. хочу что.бы юрид все соответствовало действительности.
Anna Gvozdenko
Если ребенок родился в течении 300 дней после оформления развода, то отцом ребенка по закону записывается бывший супруг. Данную запись можно оспорить в судебном порядке. В суд должен подать ваш БМ и оспорить, что он не отец ребенка. Как его заставить это делать? да вы подайте на алименты, он в суде их и отцовство сразу оспорит. После чего биологический отец признает в ребенка своим и напишет заявление в ЗАГС об этом. Или подадите в суд на признание его отцом.
Или попробуйте оспорить записи сама и подать иск на установление отцовства другим лицом.
Василий Кочаров
Лучший ответ
если юридически то,
в свидетельстве о рождении отцом записывают того, кто юридически является вашим мужем
)или был им 300 дней назад)
Анна Казарина
Путь один. Подается заявление об оспаривании записи об отце. Потом заявление об установлении отцовства. Хотя отцовство устанавливать не рекомендую. Алиментов вы не увидите. помощи тоже. А многие вопросы без отца не решить. Набегаетесь потом
**** ****
В свидетельстве о рождении ребенка на основании п. 2ст. 48 СК РФ-если ребенок родился от лиц состоящих в браке, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, то отцом ребенка записывает муж или бывший муж матери ребенка.
В этом случае ваш бывший муж должен подать исковое заявление в суд об оспаривание отцовства ст. 52 СК РФ.
какая вам разница-подавайте на мужа на алименты-пусть или платит или подает иск, что не явл отцом ребенка
писать научись уже!!!! Тогда и куда попало не запишут... .
ЗАГС - Записи Актов Гражданского Состояния
Сергей Лысенко
После развода в течении 300 дней ребенок рожденный в это время записывается на бывшего. Вам только в суд.
Нужно сначала сходить в ЗАГС, если там откажутся по каким-то причинам, то только через суд. восстановите справедливость. Чтож вы сразу-то не предупредили, что у ребенка другой отец?
Данный вопрос можно решить только в судебном порядке при подаче искового заявления. Больше никак!!!