Семейное право

А какой тяжести должны быть побои, что б мужа закрыть хотя б на год?

Важно не тяжесть побоев а их систематичность, тогда можно посадить за истязание, а лучше не терпеть и не садить а развестись.
Кирилл Черкалов
Лучший ответ
Прочтите ст. 115 УК РФ и ст. 116 УК РФ. /уголовный кодекс можно найти в интернете/. Разводитесь . Знаю многих женщин которые говорят, что муж пьет и бьет. но сами женщины не стараются что-то изменить, только жалуются. А вы оформите развод, разменяйте жилье, или уйдите сами.
Синяков хватит, было бы желание
Милиция с бытовухой старается не связываться. У моей знакомой была такая история -пил и сразу ее бил. Я ее отговаривала так жить, говорила разведись. Не послушала, а теперь сидит и пьет вместе сним. идеальная семья ((( дочку жалко.
сильной тяжести, повлекшие за собой нетрудоспособность более, чем 2 недели. Хотя, и то вряд ли. Это всё-бытовуха, менты не любят этим заниматься. Проще разойтись навсегда, тогда у него меньше прав будет, и посадить проще.
зачем сажать, надо разводиться
Вы должны оказаться в инвалидном кресле, тогда прокуратура автоматом возбудит дело, а так это длительный процесс, если только он у вас не работает в силовых органах и боиться потерять тёплое место.
С каждый эпизод надо фиксировать после третьего придёт участковый проведёт беседу и т. д.
Не проще ли разойтись.
Лучше наоборот
Юлия Андреева
без установленной средней тяжести милиция даже заниматься не будет потому что легкие телесные повреждения - относятся к делам частно публичнго обвинения (нужно обращаться в суд) .

А вообще не очень коректный вопрос: все равно суду решать меру наказания и виновность.. .

Правильно говорят те кто говорит, что нужно разводится...
Да разведитесь. И все проблемы решите. Достаточно легких телесных повреждений, но срок обычно не дают за это. Степень тяжести телесных повреждений определяет судмедэксперт.
вот сейчас с этого момента начнут тюрмы переполняться)
з. ы нужно быть не сукой!