Семейное право
б. муж 2 года не выплачивает алименты подала на неустойку иеё не выплачивает все имущ переоформил на наст. жену ???
Даже если он переоформил имущество на жену, то это имущество остается совместно нажитым в период брака. а если до брака принадлежало ему все имущество, в браке он передал жене, то тогда все имущество принадлежит только вашему бывшему мужу. Поэтому чтобы вам не ждать чуда от приставов, вы должны подать иск о принудительном выделении доли бывшего мужа из совместного имущества и передачи части имущества вам в счет оплаты долга. Здесь все зависело от приставов, которые не хотят выполнять свою работу. Так что начните с жалобы на бездействие приставов, если вы точно знаете, что есть имущество, которое по закону можно изъять. Тогда может они что-нибудь сделают, а тем временем приготовите иск
А судебные приставы что говорят?
классно будет если его жена бросит
Ну так чего вы ждали 2 года? Почему позволили приставам бездействовать так долго? Теперь "пинайте" приставов, пусть взыскивают с бывшего мужа то, что осталось.
обратитесь в службу соц. защиты, оформите помощь на детей там. а те деньги, которые полагаются для выплат алиментов, пусть лучше себе на лечение потратит. но по закону, можно наложить арест на имущество где он прописан, можно отключить им электричество (очень действует), могут представители исполнительной службы вынести из его квартиры все, что имеет какую-то ценность и продать и таким способом выплатить алименты, если он не работает, то можно посадить его чтобы он на зоне отработал все деньги. вариантов много, но и нервотрепки тоже
Если много имущества, то ждите, что его бросит жена)) ) А вообще в этом случае очень сложно добиться взыскания с него денежных средств.