Семейное право

Помогите пожайлуста советом :как избавиться от свекрови, если родственные отношения закончены семь лет назад и может ли

она подать в суд на право общаться с внучкой , которая живет в другом городе?
Сводите дочь к психологу - пусть он выяснит, что б. свекровь пагубно влияет на ребенка, обратитесь в органы опеки с этим же вопросом. В общем, запасайтесь свидетельствами и сторонниками. Органы опеки также имеют право вынести решение об ограничении общения.
Айгуль Байбулатова
Лучший ответ
Статья 55 СК РФ. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Норма принята в защиту прав ребенка, а не бабушек и дедушек. Поэтому если Вы докажете, что общение с бабушкой нанесет вред, тогда суд откажет бабушке в иске, если она его подаст, но именно докажете
свекровь вправе подать в суд о своем праве видеться с внучкой
суд может и выиграть
но если вы живете в разных городах, то это будет ее проблемы как она будет приезжать на свидания к внучке
Анна Усова
К большому сожалению на основании ст. 67 СК РФ- Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение ребенка. И сказать. точно, что вам суд откажет так как ваша бабушка не общалась св аи 7лет невозможно. так как множество причин.
Tugekc -†-Монах-†
Если она семь лет не общалась, никакой суд ей не пойдет навстречу...
Поговорите со своей дочкой, пусть дочка решает, как вам разрулить такую ситуацию. Или дочка ещё маленькая, не понимает ваших взаимоотношений со свекровью?? Просто у меня похожая ситуация немножко, но дочь взрослая и говорит, что теперь меня понимает, почему я ненавижу свекровь. Мы живём в одном городе со свекровью, но относится к нам, как к чужим людям. Но... вот подать, принести что-нибудь для неё мы просто обязаны (она так считает). Я вас очень понимаю и сочувствую.
Петр Макаркин
Естественно на общение с внучкой она имеет право.
купить мышяк и подать ей к кофе