Если его родителя в суде будут признавать внука, то может и получится что.
Но у вас сложный случай. папа ребенка не ждал и не признавал вашу беременность. так как не успел то делать. Сложный случай Может ДНК его родителей и поможет. Но результат крайне расплывчатый.
Семейное право
помогите установить отцовства,если отец уже умер,брака нет,ребенку 3,умер4 года назад отец
Прочтите ст. 50 СК РФ-Установление судом факта признания отцовства. Для этого необходимо подать иск в суд. Привлечь свидетелей, то есть родителей умершего. которые дадут показания в вашу пользу, скажут, что их сын хотел этого ребенка и признавал, они также его признают, фотографии, все что может подтвердить ваше с ним проживание.
Маленький совсем вопросик. А как Вы оформляли сына? Не легче ли было сразу в графе отец написать истинного отца? Не подумали об этом? Вам ведь по вашим же словам ничего не нужно, простая формальность, думаю это был вариант.
До этого Вы не вспоминали.
А сейчас наверное узнали, что по потери кормильца, больше можно получать, чем как мать одиночка.
Установить отцовство Вам не удастся, если только, у Вас есть большие деньги.
Если умер 4года назад. а ребёнку3года. какое же это отцовство. Срок беременности примерно9 месяцев или 40 недель. каким же образом Вы могли зачать от умершего?
Эксгумация не поможет, родственники не дадут разрешение. Никак не установите....
Абсолютно верно подсказывали Вам предыдущии ораторы - проверить ДНК Вашей свекровки и свекра с ДНК Вашего ребенка. Судебно-медицинская экспертиза скокнула уже достаточно далеко с 80-х годов и в настоящее время они Вам дадут такой результат - 99,994 % или 98,885 % (ну это условно) . так что как таковой проблеммы у Вас нету, так как судя по всему свекр и свекровка, только подтверждают родство, а соответственно и могут дать образцы для производства экспертизы. К Вашему счастью у Вас вопрос исключительно - технический.
что помочь? эксгумацию останков провести? для ДНК экспертизы..
Попробуйте доказать через ДНК отца и матери умершего и их свидетельских показаний