Семейное право

Как установить отцовство, если жили в граждан. браке и ребенка не признал мужчина своим? А сейчас этот мужчина умер

СК РФ
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Идете в суд и заявляете, признавал он ребенка и ребенок его папой называл Но вот в ЗАГС папа не ходил по идейным соображениям так как проповедует очень редкую религию называется АнтиЗАГСанизм, поход в ЗАГС для приверженцев этой религии смертный грех, вот поэтому и брак не регистрировали. никакой эксгумации не надо, это что за больные фантазии.
Но для начала определитесь, а надо Вам это. Что наследство светит. Если наследство учтите, родственники сейчас горой встанут против Вас и будут доказывать что Вы шлюха, и вообще чужого ребенка на шею сыночку повесить хотела, он сомневался посему и не признавал.
И вообще, чем задавать здесь вопросы не получая на них ответы, лучше один раз сходить на очную консультацию к адвокату
Петр Ликучев
Лучший ответ
вы бы лучше один толковый вопрос написали, чем десяток неполных. Подавайте в суд иск об определении отцовства. По решению суда можно провести эсгумацию и экспертизу ДНК. Очень дорого и сложно. Обратитесь очно к юристу. ТОже небесплатно. Но иначе вы не добьетесь ничего.
Pro Ngod
Никак. Раньше надо было в суд подавать.
Анар Катиетова
Вы нна оснвоании ст. 50 СК РФ имеете права обратитьяс в суд с иском . А уж суд решит.
Станислав Цой
уже никак-а че раньше-то думали?
Попробуйте через суд, у меня родственница 8 лет судилась, не получилось!
если только исгумации добиться.. . но это сложнол...