Семейное право
Мужчина установил отцовство над чужим ребенком. Расстался с матерью ребенка. Потом стал ей угрожать рассправой.
Чтобы она дала ему нотариальное заявление, что он на момент установления отцовства не знал, что является отцом. Мать написала заявление в милицию. Милиция уголовного дела по факту угроз не возбудила.Тогда спустя месяц. он выкрал ребенка, позвонил ей и заставил написать в нотариальной конторе заявление о том, что она на момент установления им отцовства обманула его и сказала, что это его ребенок. Спустя три месяца он подал документы в суд об аннулировании записи об отцовстве ссылаясь на это нотариальное заявление. Можно ли признать это заявление ничтожным и на каком основании?
На расписку внимания не обращайте, юрид. силы она не имеет. Собирайте обычные доказательства, что мужчина знал о своем не отцовстве. Он вероятно будет собирать свои. Не переживайте, судьи отнюдь не вчера родились, кто из вас прав, рассудят. Выкрасть ребенка не мог, он отец в свидетельстве о рождении, со всеми пока правами.
Пусть доказывает обман....Этой расписке грош-цена в базарный день
75% написанного - придуманно-надуманно! Ничем не доказуемо со стороны мамаши! Отцовство отменят.
Надо было обжаловать бездействие полиции в суде, писать жалобы. А по поводу похищения ребенка тоже на заявление не отреагировали? А у нотариуса заявила, что добровольно пишет заявление, она одна там была? Все зависит от конкретных обстоятельств
Сделать экспертизу ДНК
А почему бы вам не согласиться с иском об исключении сведений об отце, а потом всю свою энергию не направить на установление отцовства и взыскание алиментов с настоящего биологического отца ребенка?
Неужели вы считаете справедливым, чтобы чужой ребенку человек, когда-то вас любивший и согласившийся даже установить отцовство над чужим ребенком, теперь за это всю жизнь расплачивался?
А биопапа в это время прекрасно себя чувствовал, без алиментов и прочего напряга?
Эту дурацкую норму давно пора исключить из Семейного Кодекса. Равно как и норму про установление отцовства по решению суда - сильно ограничить.
Не зовут замуж - предохраняйся или рожай детей как одинокая мать, не предъявляя претензий к тому, с кем вы просто по обоюдному согласию занимались сексом.
Все имхо.
если она принесет справку от психиатров что не отдавала отчет в своих действиях в день написания заявления..