Семейное право
как установить отцовство на ребенка???
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне быть. я встречался с девушкой (даже жили вместе) мы разошлись а через 7 месяцев я узнаю что она родила. Она при встрече призналась что ребенок мой но не дает мне с ним видится и признать право на отцовство. что мне теперь делать чтоб видеть ребенка? каковы шансы выиграть дело через суд?
Если вы отец ребенка - ваш шанс 100%. И адвокат (как советуют выше) вам совсем не нужен.
Отцовство устанавливается либо через ЗАГС, либо через суд.
Вариант 1. Если в свидетельстве о рождении ребенка запись
об отце отсутствует, и если вы на 100% уверены, что ребенок ваш, то нет смысла проходить экспертизу ДНК и оплачивать её. Идете с матерью ребенка в ЗАГС и по вашему заявлению вас запишут отцом ребенка, в этот же день выдадут новое свидетельство о рождении ребенка, в котором запишут отчество ребенка по отцу, фамилию вашу или оставят мамину по вашему согласованию.
Вариант 2. Если мама ребенка против - вам надо подать в суд иск для установления отцовства. Если по каким-либо причинам вы не имеете возможности получить свидетельство о рождении ребенка, то вы вправе просить суд затребовать свидетельство о рождении у матери ребенка.
Отцовство вы можете установить в судебном порядке на
основании ст. 49 СК РФ. Судом на основании п. 1ст. 79 ГПК
РФ будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК) . После
её положительного результата суд вынесет решение в вашу пользу. Потом с этим решением обратитесь в ЗАГС и получите новое свидетельство о рождении ребенка.
3. После того, как у вас будет новое свидетельство о рождении ребенка - можете смело требовать встреч с ребенком, так как отец имеет те же права на общение с ребенком, что и мать.
подавать иск на установление отцовства.... в рамках судебного дела требовать назначения генетической экспертизы.... в любом случае, хороший адвокат не помешает....
подать запрос на генную экпкртизу
никаких. у тебя нет никаких оснований в суд подавать
Влада Демешко
А что ему мешает и кто запретит подать в суд на установление отцовства?
Нет Данных Нет Данных
Да ну? Читайте внимательно Семейный кодекс.
Подавайте исковое заявление для установления отцовства в суд. Это Ваше право.