Семейное право

имеет ли право жена подать на алиментны на свое содержание если не установлено отцовство на ребенка?

Нет. Даже если признано отцовство, право на содержание имеет только бывший СУПРУГ (СУПРУГА) . А если Вы не состояли в зарегистрированном браке, права на Ваше содержание от отца ребенка у Вас нет. Если же отцовство не установлено, права на алименты не имеет и ребенок.
Nikolay Yanko
Лучший ответ
Если ваш брак не зарегистрирован, то вы не имеете права на аименты. Если отцовство нет установлено, то на алименты в ыне имеете прав.
Ваш вопрос не понятен. Если на моент рождения ребенка брак был зарегестрирован, то признания отцовства не требуется. Муж вписывается отцом ребенка, если он не оспорил это в судебном порядке. И вы имеете право на алиментное содержание ребенка и себя ( если ребенку нет 3-х лет) . Если вы просто сожительствовали, то право на алиментное содержание ребенка возникает, если его отец признал отцовство или оно установлено в судебном порядке. Вы же право на алиментное содержание не имеете, так как вы не жена, а сожительница.
Таня К
если чувак отцовство признает то да
Конечно нет. Для начала нужно установить отцовство, а потом подавать исковое заявление на алименты.
Анар Жукенова
Для начала нужно установить отцовство, и если оно будет установлено и Вы состояли в браке и в настоящее время находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в таком случае Вам могут назначить алименты на Ваше содержание. Если в браке не находились, то даже при установлении отцовства отец ребенка не обязан Вас содержать
D)
Dim's )