В
соответствии со статьей 1 Семейного кодекса Российской Федерации признается
брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Фактические брачные отношения без государственной регистрации брака, независимо
от продолжительности и наличия совместных детей (так называемый "гражданский
брак"), не являются
браком в юридическом смысле. Но как быть если муж оформил отцовство на детей????
Семейное право
Брак не оформлен муж считается чужим в семье, но если установить отцовство на детей считается ли он членом семьи.
Отцовство делает вашего мужа (вернее сожителя) членом семьи детей.
Но не делает его членом ВАШЕЙ семьи. Т. о. получается, что у ваших детей семья состоит из 4-рех человек (2 детей + мама + папа) , а у вас и у мужа семья состоит из 3-х человек, такие дела.
Членами семьи признаются только проживающие совместно СУПРУГИ, их дети, их родители. Проживающие совместно неженатые мама и папа - друг другу никто.
В этом случае семья состоит из отца и детей (одна семья) и матери и детей ( другая семья). . Вот к какой путанице приводит свобода нравов...
Для чего вам это? Для обсчета дохода? Если он проживает с вами, то его доход будет считаться. Если нет, то его алименты.
нет, не является
кому быть ?
где быть ?
зачем быть?
вы же саме ответили - нет регистрации в отд. ЗАГС - это не брак.
отцовство тут не причем
где быть ?
зачем быть?
отцовство тут не причем
смотря для кого и какие цели преследуются. Для получения пособий он будет считаться членом семьи детей, его доход будет учитываться.
Как быть и для чего? Вопрос то в чем, какие ваши права ущемлены? Что может вам дать или наоборот навредить это признание его "членом семьи", на что это влияет?
Если оформил отцовство, то он считается отцом, а на статус мужа это никак не повлияет.
словоблудие. Семья - это союз мужчины и женщины, естественно - зарегистрированный в ЗАГСе, и их дети. все остальное - либо совместно проживающие родственники, либо одиночка с детьми. Если мужчине нужно считаться членом семьи своих детей, пусть женится, в чем проблема?