Семейное право

Может мужчина установить отцовство по отношению к ребенку не являясь на самом деле биологическим отцом? Что ему грозит?

Признать отцовство может любой мужчина при согласии матери ребенка. Никаких ложных сведений он никому не дает. Он пишет, что ПРИЗНАЕТ себя отцом. Это его личное дело. Установление отцовства - это совсем другое. Оно возможно только в суде.
Владимир К
Лучший ответ
Да не могут они такое говорить. Любой мужчина может установить свое отцовство в отношении конкретного ребенка по совместному заявлению с мамой ребенка. Ничем не грозит.
Признать отцовство может любой мужчина, п3.ст. 48 СКРФ- Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи
в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
Если мужчина утверждает, что именно он отец ребенка, и мама ребенка это подтверждает, то ребенка зарегистрируют на него.
А грозит это тем. что в дальнейшем, когда он ззахочет развестись и оспорить отцовство, что бы не платить алименты -экспертиза ЖНК уже не поможет.
Признал, значит отец.
Д*
Денис *******
никакой административной ответственности не предусмотрено
но мужчина больше никак и никогда не сможет отказаться от отцовства
Aiya)) ))))
Усыновить, удочерить. Ничем не грозит.
если человек родился, значить у него есть отец.. с ним или нет.. с тобой или нет.. отец это отец.. каждый твой муж не твой ребенка отец!
если стаиь отцом по документам, то станет отцом по закону, со всеми вытекающими. вот и вся угроза. главное, чтобы стал отцом, настоящим отцом, по жизни.
не знаю, но это означает, что он переступил закон.
Mary Wayne