Семейное право

Имею ли я право установить отцовство,если не состояли в браке,ни в гражданском,ни в законном?просто встречались.

Айжан Жумабай
да, имеете. Но раз факта совместного ведения хозяйства не было, то необходим анализ ДНК
???°???µ?» ???????»?????µ??
Лучший ответ
Имеете
Наталья Зыкова
Если отец признает ребенка, при регистрации ребенка в ЗАГСе он подает заявление об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении в графе "отец" записывают его. Если отец не желает признать ребенка, то доказывать его отцовство приходится в суде с привлечением свидетелей и при необходимости предъявления результатов генетической экспертизы.
Отец тоже имеет право доказывать свое отцовство в суде, если мать ребенка препятствует ему, а при регистрации ребенка этого сделано не было
delai DNK-superdura,i...esli povezet..
Никита Троян
Безусловно имеете, только зачем....
семейный кодекс РФ, пункт 3,ст 48:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
да можеш яусыновил
Да имеете.