Семейное право
Играет ли вообще роль ДНК экспертизы в решение суда об отмене отцовства, если отец был в браке с женой на момент
рождения ребенка, потом развелись, и только сейчас отец узнал что он не отец? какое решение вынесет суд? возможно ли что суд встанет на сторону матери и не станет лишать ребенка отца, алиментов, даже если он не биологический отец, как выявила ДНК экспертиза, т. к. прошло уже много времени
если днк отрицательна, то суд должен встать на сторону мужчины, ст. 38 Конституции РФ.
вы не обязаны воспитывать чужого ребёнка
Основополагающим является иск об оспаривании отцовства. А ДНК -- лишь метод доказательства биологического отцовства. Если мать предъявит копию заявления об усыновлении этого ребенка этим мужчиной, на основании которого он стал его отцом заведомо чужого ребенка, то никакая экспертиза ДНК не поможет отмазаться.
Не зависит от возраста ребенка и от того что экспертизу не сделали сразу, как пишет Женя Свиридова, зависит от мужчины. Женщина в соре может заявит через время, что муж и не отец, мужчина был обманут и если он решит и подаст в суд, то алименты платить не будет, да еще и в суд подаст на бывшую жену .
Камиля Калиева
Если экспертиза ДНК показала, что вы не отец и отцовство оспорено в судебном порядке, то никаких алиментов вы платить не будете. Через суд должны исключить сведения о вас как об отце из актовой записи о рождении ребенка. Соответственно юридически вы уже не отец и ничем этому ребенку не обязаны. Более того, проигравшая сторона возвращает стоимость экспертизы.
В вашем случае ДНК-экспертиза играет РЕШАЮЩУЮ роль.
Если ДНК-экспертиза покажет, что муж - не отец ребенка, он будет вычеркнут из свидетельства о рождении и никаких алиментов от него изменщица не получит.
>>не станет лишать ребенка отца, алиментов
У ребенка есть отец - тот, с которым мать спала, она же знает, кто он. Вот с него и надо требовать алименты и прочее.
если ДНК покажет что он не является биологическим отцом ребенку, то ни каких аллиментов ему присуждать не будут. Это очевидно.
это будет основополагающим моментом - не отце
с момента вступления решения в силу, а точнее с момента подачи иска в суд - алименты уже нельзя взыскивать, те что уплачены - не вернут по закону
отец освобождается от необходимости платить алименты, как и в будущем требовтаь с ребенка себя содержать
Евгения Тен
Точно верно . Поддерживаю на все 99,9999 % маркеров реакции, а не на 99,90% , что не допустимо . А суд бы сказал : "Папа !" .
Днк экспертиза, иск об оспаривании отцовства - и никаких алиментов с тех пор!)
Нет, суд рассматривает все обстоятельства, а не одну экспертизу ДНК. Если прошло много лет, ребенку допустим лет 12-15, то уже никто его отца не лишит, даже если экспертиза показала обратное. Надо было сразу делать, если были сомнения, после рождения ребенка. А сейчас суд не отменит уже, так и будет платить алименты.
Татьяна Семенова
глупости.
Максим Лысенко
Женя просто дура
Суперсити Суперсити
Сошлитесь на соответсвующую статью. Или прекратите заниматься словоблудием.
Zara Bunting
бред написали