Семейное право
Кто будет оплачивать экспертизу днк-отцовства, если отец ребенка откажется платить алименты?
экспертиза установления отцовства
если признают отцовство, то все судебные издержки, включая экспертизы, будет оплачивать биологический отец ребенка.
кто инициатор, тот и платит
Вы не можете подать на алименты пока не будет установлен факт отцовства, если он (отец) не вписан в свидетельство о рождении.
Если он не работает и не состоит на бирже, то откуда вы собираетесь получать алименты?
Вы определитесь в желаниях, что для вас важнее факт отцовства или все же алименты которых вы возможно и не увидите.
Елена Хайрулина
он вписан в отцовство, я просто думаю, будет ли платить-стоит ли это делать, вот и сосет прошу, а не осуждение
Денег у вас нет... Так зачем ещё влазить в те сумашедшие долги, чтоб взять кредит на эту самую экспертизу, на юриста и т. д. А нервов сколько??? Раз ума не хватило не забеременить до регистрации в ЗАГСе, то то подтверждение отцовства что тебе даст-то??? Лишнюю головную боль??? Денег от такого папани не увидишь однозначно. А если и увидишь, то по 100 руб раз в квартал. Тебя это устроит? ЗдОрово помогут такие деньжища тебе в воспитании дитя? И потом- сегодня ты одна и мать-одиночка, а завтра ты познакомится можешь с мужчиной, который без проблем усыновит твоего ребёнка безо всякой нервотрёпки со стороны горе-папашки. Он же обязан будет дать тебе нотариально заверенный документ на своё разрешение на усыносление ребёнка другим мужчиной. Насколько я знаю- такие папани нервов вымотают ого-го сколько по принципу - сам не гам и другим не дам.. Да ещё такую бумагу подписывают за весьма приличную сумму денег. Занимайся пока воспитанием своей крошки и дари ему море любви и ласки! Да и сама отдохни от этого урода и не ищи больше таких ничтожных мужичков, которые отказываются от своих кровиночек. Ну а по поводу посмеивается и прохлаждается- так, милая моя не зря же говорят- береги честь с молоду.. Сама ты виновата, что так у тебя получилось... Ты ж выбирала... Удачи тебе! Здоровья вам и любви и счастья тебе женского!!!
Елена Хайрулина
мы были в браке, мне не нужна эта экспертиза, он же не верит, что его ребенок, и я не мать одиночка, он вписан в свидетельстве ребенка как отец
если отцовство будет установлено через суд
то судебные издержки заплатит отец ребенка, но сначала ВЫ должны будете оплатить ДНК экспертизу
а что значит откажется платить алименты?
если ваш избранник нищеброд, то зачем вам все это нужно? ДНК, алименты?
тот, кому это надо
А вы о чем думали, когда забеременели не будучи замужем? Штамп в паспорте за 200 рублей исключил бы траты на ДНК тесты.
Елена Хайрулина
мы были замужем, ребенок зачат в браке
Смешно
Он правильно говорит. Никто у Вас иск о взыскании алиментов не примет раньше, чем будет установлено отцовство. Если отец его добровольно устанавливать не хочет, то Вы должны доказать суду, что отцом является именно этот человек, а не сосед.
Судебное решение это не банковская гарантия.
Вы получите решение и будете годами бегать по приставам/судам/прокуратурам - почитайте темы "Как взыскать? Ничего не платит" когда надоест, займётесь наконец своею жизнью.
Забудь его, забей, живи сегодня, устройся на работу, парня найди работящего.
Елена Хайрулина
я еще в декрете
если отцовство подтвердится то отец платит если нет то мать