Семейное право
могу ли я претендовать на какуето часть имущества нажитого с гражданским мужем за 5 с половиной лет?
прожили с мужем не расписываясь 5 с половиной лет в его квартире.есть общий ребёнок,записанный на фамилию мужа.могу ли я претендовать на какуето часть имущества?
вот и результат женской доверчивости . а штампик бы вовремя не помешал . он нужен для материального спокойствия на будущее хотя бы для вашего ребёнка. , чтоб не оказаться в качестве использованного презерватива. печально .
Есть проблемы, но это возможно. Вы не имеете право только на имущество которое принадлежало ему до брака. Все остальное, может быть поделено пропорционально доходам. Кстати, все личное имущество принадлежит вам (одежда, и т. п) . Кроме того Вам положены алименты на ребенка...
нет, не можете. Так как ваш брак не зарегистрирован и прав и обязанностей между вами как между супругами нет. Права и обязанности между супругами появляются после заключения брака в органах записи гражданского состояния. Если вы между собой договоритесь кто, что заберет тогда да вы будете что-то иметь. если же не договоритесь и все имущество оформлено на вашего сожителя, то вы ни чего не будете иметь. п. 4ст. 60 С РФ- дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей. Если ваш ребенок не имеет доли в квартире мужа, то прав на квартиру он не имеет. Если ребенок имеет регистрацию в квартире отца, то он имеет права на проживание, а также если отец признал отцовство, то ваш ребенок имеет права на алименты и в дальнейшем на наследство.
нет-если реб прописан у отца, то можно требовать обеспечиь реб жилой пл
Вопрос раздела вашего имущества находится в ведении не Семейного, а Гражданского кодекса. Вы можете претендовать на то имущество, которое приобретено на Ваши (личные) сбережения. Но это нужно доказывать посредством документов.
имейте ввиду, что в суде требования материального характера свидетельскими показаниями в Вашем случае не подтверждаются.... Только чеки и другие финансовые документы.... Вы сохранили все чеки на товары совместно приобретенные с Вашим любимым? Тогда в суд...
Нет. Именно этим гражданский брак и дорог женщинам: типа ты замужем, а он вроде как нет. То ты же свободная женшина без предрассудков, да?
претендовать можешь, а вот на счёт того, что бы получить чего, то вряд ли
1/2 ребенка твоя
в гражданском браке имущество совместно нажитое делится пропорционально доходам
Вобще понятие "гражданский брак" в юриспруденции отсутствует. В Вашем случае оптимальным вариантом будет договориться о разделе имущества, так сказать полюбовно. В противном случае, Вам придется потратить немало усилий для того, что бы в судебном порядке сначала доказать факт совместного проживания (да! как это ни странно!) . Хорошим моментом будет тот факт, если Вы предоставите суду доказательства что какое то имущество было приобретено на Ваши средства, все что было подарено Вам, кредит оформленный на Вас и т. д. Желаю удачи.
нет. но если только предоставишь документик что то то куплено и на твои денежки тоже .
Претендовать можно. Но на деле это трудно доказуемо в суде. Юридически гражданский брак - это не брак. В любом случае надо бороться. В качестве доказательства совместного хозяйства пойдет все: от свидетельских показаний до справок, документов, белья в шкафу, цветка на окне и пр. Удачи!
можете, если докажете факт проживания, свидетельства соседей, участкового, родственников, к тому же есть общий ребенок, что упростит задачу
совместно нажитым имуществом называется то имущество, которое нажито совместно в браке, а гражданский брак официально не зарегистрирован, так что врят ли вы что-либо получите.
юридически нет. тока ребенок. . да и то не факт.