Семейное право
Вопрос о разделе автомобиля находящегося в кредите.
При разводе, как будет делиться автомобиль , находящийся в собственности банка до окончания выплаты кредита?Кредит выплачиваю я и автомобиль на меня оформлен. Вторая половина не работает и вместе не живем. Спасибо.
Быв. муж со мной делил авто, вот вам расклад.
Он подал на половину стоимость нового авто, но я провела независимую экспертизу на день раздела.
Взяла из банка справку сколько еще осталось выплатить кредита, Взяла справку из банка сколько кредита выплачено вообще и по срокам уплаты. Взяла копию заявления на развод (которое он подавал в суд и где написал с какого момента мы не проживали вместе)
Поделили стоимость авто пополам, потом половину того что осталось выплатить, половину того что я платила без него ( с момента когда перестали вместе жить, а не когда расторгли брак) .
В результате он мне еще остался должен 100тыс. руб.
Все пополам, если не заключите соглашение о разделе имущества
Автомобиль купленный в кредит подлежит разделу.
Необходима оценка автомобиля на момент раздела -независимая экспертиза.
Справка из банка об остатке не выплаченного кредита
Квитанции об оплате кредита об оплате кредита в период после расторжения брака-если оплачивали
Стоимость автомобиля делится пополам, половина вам, половина мужу, кредит половина вам-половина мужу.
если автомобиль останется у вас, то и остальной долг будете платить вы. Второй супруг имеет право на половину суммы, выплаченной в браке.
Имущество делится пополам не зависимо, сколько получал зарплату каждый из супругов.
По закону все пополам, но можете составить соглашение о разделе имущества и заверить его наториально.