Семейное право
О матери одиночке
У меня есть двое детей. Старший у меня от первого брака, потом я вышла замуж, родила второго ребёнка, сейчас со вторым мужем развожусь. Я беременна, скажите если я рожу после развода и не буду записывать бывшего мужа отцом ребёнка, буду ли я матерью одиночкой по закону? Спасибо. Прошу ответь тех кто точно знаком с этим вопросом.
Отцом ребенка признается муж, даже если брак расторгнут менее 300 дней до рождения ребенка
*бландинка Момо*
А если я бывшего мужа не запишу как отца ребёнка? Бывший муж не заинтересован быть отцом ребёнка? Он ушёл узнав о беременности.
Ребенок будет на него записан даже если родится в течение 300 дней после развода
Вы не будете записывать отцом бывшего мужа. Это будет делать ЗАГС. Вы не можете быть матерью-одиночкой, потому что вы на момент беременности состояли в браке.
У Вас не получится. ЗАГС однозначно запишет отцом бывшего мужа. Потом надо будет в судебном порядке оспаривать отцовство и доказывать, что бывший не является отцом ребенка.
Вы не будете матерью-одиночкой. По закону отцом ребенка будет записан ваш муж если даже он будет бывший. Так как ребенок зачат в браке.
Не будите! Ст. 48 Семейного Кодекса РФ, ч. 2 Найдите через поисковик и прочитайте!
Для тебя есть немножко другое название, не мать одиночка.
*бландинка Момо*
Завидуешь?
Если ребенок родился через 10 месяцев после расторжения брака, то, возможно, Вас признают одинокой мамой
Если ребенок действительно его и вы до наступления беременности не подали на развод то стать матерью одиночкой у вас не получится. Вы будете разведенной. Вот если бы ребенок был не от мужа, тогда после рождения записав его на него он подает в суд на оспаривание отцовства, делается ген. экспертиза и тогда мужа не признают отцом ребенка, а вот вас признают на основании этого одинокой матерью.
Если Вы готовы оспаривать отцовство в суде, тогда сможете стать матерью-одиночкой.
Вабще не знаком но думаю, что будете одиночкой точно ибо развод гласит все прежние узы он разрывает и дает вам полную свободу вашей нелегкой жизни!!!