Семейное право

Возможно ли возбуждение иска Об установлении места жительства ребёнка с отцом?

Если мать ребёнка систематически злоупотребляет своими родительскими полномочиями, не смотря на Мировое соглашение и решения двух судов!!! О нечинении препятствий в общении сына с отцом. Возбуждено ДВА! Исполнительных производства и одно розыскное, а также ведётся расследование в обвинении её по уголовному делу. Своего старшего добрачного сына инвалида детства бросила на попечение бабушки, а сама скрылась вместа с ребёнком. Отец материально обеспечен и желает воспитывать как своего сына так и добрачного сына БЖ. Братья должны жить вместе!!! Старшему 8лет, младшему 3. Мать детей нигде не работает, живёт за счёт алиментов и пенсии на старшего ребёнка.
Anara Kalauova
Anara Kalauova
1 405
Лишить род. прав будет сложно. а вот поставить вопрос об определении места жительства рбенка с отцом - нужно. Для этого Вам обязательно нужна будет помощь работника органа опеки, предварительно попробуйте достать справку о доходах матери, чтобы Ваши слова о том, что она живет за счет днетей, не выглядели голословными, да и копии документов по ее угюделу не помешали бы. хотя бы какую-то справочку, что в отношении ее оно (дело) возбуждено. Для усиления своей позиции я бы еще обратилась в прокуратуру.
В общем - совет такой - сотрудничайте о органом опки и собирайте побольше бумажек. Суды неохотно отдают ребенка отцу и убедительнее всего в таком процессе буду выглядеть не Ваши возмущенные слова, а факты. подтвержденные документами.
Ксюнька Козина
Ксюнька Козина
4 941
Лучший ответ
ОБращение в суд с таким иском безусловно возможно. Никто не может ограничить Вас в Вашем праве обратиться в суд.
Судебную перспективу иска оценить проблематично.
Удачи
ИЮ
Иван Юфкин
94 946
Да, конечно вы можете подать иск в суд об определение места жительства детей св вами, точнее вашего ребена с вами. А также обратитесь в орган опеки и попечительства.
PM
Petr Majer
72 581
Не "об установлении", а об определении места жительства ребенка при раздельно проживающих родителях.
Да, такой иск Вы вправе подать в суд. Обратитесь в отдел опеки и попечительства, Вам помогут составить исковое заявление и подготовят свое заключение о передаче ребенка отцу.
Виктор Соннов
Виктор Соннов
86 392
не возбуждение, а исковое в суд
в данном случае надо ставить вопрос о лишении родительских прав и об определении места проживания ребенка
Юлия Кочетова
Юлия Кочетова
1 835

Похожие вопросы