B __________ районный (городской) суд
_________ области (края, республики) .
Истец: _____________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
Ответчик: ___________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
3-е лицо: __________________________.
(орган опеки и попечительства, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении места жительства ребенка
при раздельном проживании родителей
Я, _____________________, являюсь отцом (матерью) ребенка сына
(дочери) ___________________________ (имя, фамилия, год рождения) .
В настоящее время ребенок проживает с ответчиком, которая (ый)
является его матерью (отцом) . Я считаю, что материальное
положение ответчика, морально-психологический климат
не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания
ребенка. Это подтверждается следующим: ___________________________
(привести примеры
_________________________________________________________________.
ненадлежащего содержания и воспитания ребенка)
Обследования, проведенные органом опеки и попечительства,
подтверждают мои доводы. Мое материальное положение может
обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для
его воспитания __________________________________________________.
(показать, в чем они заключаются)
Я неоднократно обращался (ась) к ответчику с просьбой о
передаче мне на воспитание ребенка, но получал (а) отрицательный
ответ (не получал (а) ответа) .
В соответствии со ст. ст. 57, 65 СК РФ, руководствуясь ст. ст.
131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Определить местом жительства сына (дочери) __________________,
(Ф. И. О. )
________ года рождения, место жительства Истца и обязать Ответчика
передать мне его (ее) на воспитание.
В порядке подготовки дела к слушанию поручить органу опеки и
попечительства провести обследование условий моей жизни. В
судебное заседание вызвать в качестве свидетелей _________________
Приложения:
1. Имеющиеся доказательства по иску.
2. 2 копии искового заявления.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
Истец: ______________
(подпись)
"___"_________ ____ г.
Семейное право
как правильно составить заявление на установление места жительства ребёнка если можно поподробней