Семейное право
перечень документов необходимые для устаноления места жительства ребенка с отцом
какие именно документы необходимы для установления места жительства ребенка с отцом?
иск в суд+свид о рожд, о браке или расторжении
В суде есть образцы исков и перечни необходимых документов.
Место жительство ребенка с отцом определяется через суд, Для этого необходимо исковое заявление, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка о заработной плате, характеристика с места вашей работы, , график как вы работаете, характеристика жилого помещения (справка) , справка о регистрации, справка из психоневрологического диспансера, справка из наркологического диспансера, а затем к вам в адрес выйдет орган опеки и попечительства, осмотрит ваше жилье, ребенку необходима отдельная комната, отдельная кровать, стол для выполнения уроков, игрушки и т. д. Если нет свидетельства о рождении пишите ходатайство в суд о запросе данного документа у ответчика или возьмите дубликат в Загсе.
исковое заявление, документы о браке и его расторжении, документы о родстве с ребёнком, справка с места жительства. Это основные. Что ещё нужно, после принятия заявления вам напишут.
Прежде всего вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Там вам дадут перечень всех необходимых документов:
Характеристика с места работы,
Характеристика с места жительства,
Справка из психоневрологического диспансера,
Справка из наркологического диспансера,
Документы, подтверждающие выполнение алиментных обязательств,
Копия ответа по результатам обращения в ООиП.
Опека составит заключение. Так же опека выполнит обследование ваших жилищных условий и подпишет акт. Потом с этими документами в суд. Присутствие представителя опеки в суде при таких делах обязательно.
Характеристика с места работы,
Характеристика с места жительства,
Справка из наркологического диспансера,