Семейное право

Подскажие!!! (мамам одиночкам)

В браке не состояли , вместе не живем. как я и ребенок будем зависеть от него по жизни какие справки от него понадобятся. Чтоб его не разискивать все время может лишить родительсих прав.
Если вы действительно являетесь мамой одиночкой, то есть у вашего ребенка нет записи вы свидетельстве о рождении об отце, то есть в графе отец прочерк. Если записи об отце нет в свидетельстве о рождении вот тогда можно говорить о том, что вы мама одиночка. Если же отцовство признано официально или установлено судом, то вы не являетесь мамой одиночкой.
Если отцовство не признано и не установлено, значит отца нет и вы зависит от него ни как не можете, вам не нужно от него получать ни каких справок и разрешений, если же отцовство установлено, то вы можете подать на алименты, и вам необходимы будет конечно некоторые подписанные им документы. Если отцовство установлено, то лишить родительских прав не так-то легко. Вы, что думаете мальчиком щелкнули и по вашему велению лишили родительских прав отца ребенка. Прочтите ст. 69 СК РФ--Лишение родительских прав, сходите в орган опеки и попечительства.
Elena Pivovari
Лучший ответ
Если Вы мать одиночка, то у ребенка НЕТ отца. Как можно зависеть от того кого НЕТ???
Gaini Raimbekova
лишайте его род рправ
Живите спокойно. Если Вы захотите, то Вам от него ничего не понадобится.
вы будете от него зависеть только в том случае, если вы захотите выехать с ребенком заграницу. Вам потребуется его разрешение на вывоз ребенка из страны, заверенный у нотариуса. Если он нормальный человек, то все будет в порядке, но часто бывают случаи, когда внешне приличные папаши ставят палки в колеса в подобных случаях и еще умудряются вымогать на этой почве деньги у своих бывших жен с их же детьми. Разные бывают люди, поэтому если вы в нем не уверены, то лишайте род. прав.