Семейное право
сколько времени ждать алиментов?
скажите, сколко времени уйдёт на ожидание, уже третий месяц жду пока переведут алименты. может, надо куда-то обращаться?
Если у вас алименты взысканы по суду, то к судебному приставу исполнителю должен поступить исполнительный лист, а вы должны прийти к судебному приставу исполнителю и на основании исполнительного листа написать заявление на взыскание алиментов и предоставить свои реквизиты куда перечислять алименты. Так что вам необходимо уточнить, дело в том, что исполнительный лист не которые суды отправляют сами судебному приставу исполнителю, а в некоторых судах вы сами должны забрать и отвести судебному приставу исполнителю. Так что уточните этот момент.
пока" ждало" не отвалится
:)
нечем тебя, девонька, порадовать... бывает, что и приставы не помогут ничем
есть, кто и по 7 лет ждёт, и по 14
:)
есть, кто и по 7 лет ждёт, и по 14
А я рада что моя умная мама официально от них отказаласьДа и что б нам дали ТЕ 30-00рублей? . Явился папанька через 31 год, больным-инвалидом и обьявил "Дочка обязана содержать отца"-подал на меня в суд на алименты. Когда выяснилось, что мы не получали и копейки-суд даже не стал рассматривать. Уехал не солоно хлебавши в свои края (к другим детям, требовать-те получали алименты) Вот теперь те дети и будут ему платить до скончания века....
на почту.
Ездить по месту работы алименщика и в кассе получать алименты
или написать им заявление с указанием счёта сберкнижки на которую
получать. По почте большие проценты взыскиваются.
На книжку проценты меньше.
Лучше получать лично в кассе.
На книжку проценты меньше.
Лучше получать лично в кассе.
Да стоит к судебным приставам на прямую! а я вот уже два года жду!
Если Вам известно место работы алиментщика направьте в бухгалтерию этого предприятия исполнительный лист, либо передайте исполнительный лист в службу судебных приставов для взыскания алиментов в Вашу пользу. Алименты