Семейное право

Отец моего ребенка уже три года в розыске.Алименты не получаю.сколько еще ждать?

Пенсия по "потере кормильца" в таком случае в соответствии с пенсионным законодательством РФ- НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, так что безвестно отсутстующим и умершим вы можете его признавать только для решения выопросов о регистрации актов гражданского состояния, и других вопросв. предусмотренных ГК РФ
ЮМ
Юля Майданова
82 557
Лучший ответ
Вы задали риторический вопрос. То есть какого ответа Вы ждете то? Боюсь что будет только типа "о чем раньше думали". Как не печально.

Никаких реальных способов заставить ЕГО платить не разыскав нет. А искать реально никто не будет.

Если есть решение суда о выплате алиментов (если нет, идите делайте) . Работайте с ССП (службой судебных приставов) . Пишите им ходатайства в исполнительное производство. Ограничьте выезд за гарницу (актуально ли?) , попробуйте поискать имущество (рег палата, ГАИ) , зарегистрированные на него предприятия (тоже рег палата) . На все это способна ССП, но под лежачий камень.. . и не ждите. Их надо тряти и писать-писать-писать еженедельно. Причем вероятность успеха близка к нулю.

Если уж совсем ССП не шевелтися, пишите жалобу на их бездействие. Вышестоящим или в суд.. . Одно, кстати, другому не мешает.. .

В любом случае удачи Вам.
Требуйте от приставов возбуждения уголовного дела в отношении бывшего. Подайте на приставов жалобу в суд
НУ
Нина Уханова
16 799
Очень странно, что так долго розыск идёт. Обычно ищут только год. Уточните у судебных приставов- а то, может, они и дело уже закрыли. Признавайте его через суд безвестно отсутствующим. А через 2 года можно признать умершим и будете получать на ребёнка пенсию по потере кормильца.
Пропал без вести. Не жди уже.
Искать ребёнку нового отца а не ждать 2го пришествия
Здравствуйте! Действия этого самца определенно можно подвести по ответственность за уклонение от алиментных обязательств соглсно УК РФ. Но его надо найти прежде всего. Но долги по алиментам при этом накапливаются.
Не дождетесь!! ! А Ждать это проще всего!! ! Гораздо сложнее расчитывать только на себя !!!

Похожие вопросы