Семейное право

Можно ли без ведома родного отца усыновить детей, поменять им фамилию и при этом продолжать получать с него алименты?

Чингиз Нуфтин
Ваш друг лишен родительских прав? Если да, то вполне возможно. Единственное, что может друг, оговорюсь, если он лишен родительских прав, выскать уплаченные алименты с момента усыновления.
Роман Максимов
Лучший ответ
Чингиз Нуфтин он не лишен родительских прав и вообще не знал, что детям поменяли фамилию вот уже три года, а алименты исправно выплачивает! он может взыскать уплаченные алименты за этот период и не платить их в дальнейшем?
только если отец был лишен родительских прав. Но в случае усыновления алименты с родного отца не взимаются.
Нет, это нарушение закона. Обманным путем это также наказуемо законом.
Андрей Зудин
Екатерина Акатова Здравствуйте уважаемая Галина! Это в законе так написано, а в действительности ничего этой мамаше не грозит. В моём случае прокуратура уже трижды отменяла решение об отказе от возбуждния уголовного дела. А следственные органы не желают наказывать как мамашу а и её дочь за использование фиктивных документов. В суде отказывают в приёме заявления с основанием что это уголовное дело, Левоохренители отказываются возбуждать УД. А прокуратура отменяет эти отказы но возбуждать УД не желают. Переписка длится уже скоро как год. А Вы говорите ЗАКОН.
С уважением, Юрий Прийма!
Конечно нет!
Не получится.
Пока детям нет 18 - без согласия родного отца вы ничего не сделаете
Можно, в случае лишения отца родительских прав. Тогда все права по воспитанию и содержанию детей переходят к усыновителю, при этом бывший отец ( биологический) освобождается от уплаты алиментов. Если отец прав не лишен и хочет их отстаивать, то закон на его стороне, тем более если есть доказательства материального содержания детей.
Viktor Gesevich
Чингиз Нуфтин детей усыновили и дали им другую фамилию без его ведома уже года три назад, он официально работает и регулярно с зарплаты вычитают алименты на двоих детей, может ли он взыскать уплаченные алименты за весь период и не платить больше?
Может его вызывали он не являлся?
Ольга Лисовол
Чингиз Нуфтин нет, никаких повесток небыло!
В нашей стране по моему при желании можно сделать все-но то о чем вы говорите.... так непорядочно. Одумайтесь. Дети когда вырастут-вам за это спасибо не скажут. (если я правильно поняла-то отец как порядочный человек-неофициально содержит детей-а вы собрались и другого папу порадовать и денег поиметь....)
усыновить можно, поменять фамилию (На мужа фамилию? ) - нет. А даже будь можно, алименты вам за них ни один суд не присудит.
Нет.
К@
К@тюня
В России данное правонарушение считается уголовно-наказуемым деянием. А в Рассее - нет. В этой стране отца можно гнобить как угодно ,
Закон беззакония позволяет. Совесть таких не мучит. Так как им это не ведомо.
Вот когда мы будем жить в стране с гордым названием РОССИЯ, такого бардака не будет!! !
.
Али Муминов
нет
Maxim Matvienko
Отца можно гнобить как хотите ,
Закон позволяет.
Главное чтобы совесть не мучила.