Семейное право

я в гражданнском браке. как лишить права отца усыновившего ребенка?

Bobi Abdurahmanov
Bobi Abdurahmanov
86
в судебном порядке (если есть за что)
Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
4 262
Лучший ответ
У вас сожительство. лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. но для этого необходимы основания и они изложены в данной статье. Лишить родительских прав это не так-то легко. Не думайте, что вот по вашему желанию и все решилось.
AA
Aigerim Akmatova
52 464
через суд
Паша Рыбинцев
Паша Рыбинцев
15 994
сначала подавайте на алименты. если он в течении 6 мес. не будет их выплачивать тогда вы сможете смело подавать на лишение родительских прав. пойдете к судебному приставу после 6 мес. он вам расчитает задолженность по алиментам. с этой справкой идете в отдел опеки и попечительства. объясняете ситуацию. что он уклоняется от алиментов . если ведет аморальный образ жизни то укажите. а также что не принимает никакого участия в воспитании ребенка. они вам выдадут справку подтверждающую все это. с этими двумя справками идете в суд. лишенный род. прав не лишается выплаты алиментов. если с ним что случиться то ребенок будет все равно иметь право на наследство. если вы захотите выехать за границу с ребенком на отдых то вам не потребуется от него письменного на то согласия. по другому вы не сможете его лишить. но помните при этом и не спугните его!! ! если он вам хотя бы вышлет по почте 100 руб. и укажет что это алименты то вы не сможете его лишить т. к. у нас такой закон и он не будет являться уклоняющимся от алиментов.
Ребенку нужен отец.
Света Мишина
Света Мишина
5 921
Да и думать не стоит... В суд. Суд встанет на вашу сторону.. только за чем вам это? Вы же алиментов не получите. мой совет, подавайте на алименты и все.. . А ребенка по любому ему не отдадут.
в суд обращайся.... там встанут на вашу сторону. и отца лишат права. . но сомневаюсь что на алименты утвердят и отец будет выплачивать, так как ребенок не его