Семейное право

Как доказать, что ребенок находится на иждивении у второго мужа?

Отец ребенка платит алименты -за последние пол года 1300руб. и раньше не больше были выплаты. Какие документы нужны для этого?
Доказать можно либо справками из жилищных органов либо через суд.
Алишер Бектошев
Лучший ответ
нужна справка о совместном проживании и ваше св-во о браке. А отца-неплательщика моэжно лишить родит. прав
Не докажете ибо он не находится на иждивении второго мужа. Он не обязан содержать чужого ребенка.
Алексей Лоик
Ваш ребенок не может находится с юридически не находится на иждивении вашего второго мужа, так как ваш ребенок им не усыновлен и ребенок находится на содержание своего родного отца, так как он от него получает алименты.
Ирина Плещева
Вопрос не понятен - с кем живет ребенок, на чьем иждивение, и для чего ( с какой целью) нужно иждивение доказывать.
Добавляю - это в общем то не возможно, пока ваш новый муж не усыновит вашего ребенка.
Юлия Дегтерева
Раз он получает алименты от отца, то юридически не может находится на иждивении отчима. Если бы вы были безработной матерью-одиночкой, то тогда другое дело...
Татьяна Титова
выж алименты на ребёнка получаете
факт
уже на иждевении у второго мужа не находится
усыновление это единственная форма решения вопроса.
Вы являетесь женой военнослужащего, вы записаны в его л/д, вы член его семьи и вам по закону о военнослужащих положенны все льготы, а ребенку нет.
Читайте закон
Я бывший воннослужащий. Что бы вашего ребенка внесли в личное дело вашего мужа, для получения льгот ( в основном для получения квартиры большей площадью), ребенок должен стать членом его семьи. Т. е. ему необходимо усыновить Вашего ребенка. В личное дело военнослужащего вносятся только члены его семьи или родственники при совместном проживании.
Я не поняла, ребенок с кем живет! \?