Семейное право
Могут ли мне отменить алименты если дочь по суду находится на иждивение нового мужа жены?
нет. что, жлобит своего ребёнка кормить?
Валентина Дубовская
Да мне обсолютно не сложно я все плачу по закону и с ребёнком в близких отношениях моя бывшая получает очень хорошие алименты а ребёнку они не достаются хотя я и помимо алиментов ребёнку все покупаю но я ведь не резиновый я просто хотел перечислять их по закону на счёт ребёнка а так как она опекун то только ей на карту
если Вас беспокоит именно использование алиментов в интересах ребенка, обратитесь в орган опеки с проверкой направления их использования и затем уже сможете отчислять алименты по дум направлениям - половину на именной счет девочки ( она сможет ими распоряжаться после 14летия) и половину - ее матери на содержание девочки. Правда, придется побеспокоиться и, скорее всего, обращаться в суд за изменением способа уплаты алиментов
Наталья Никитина
перечисление на счёт ребёнка-только по решению суда не более 50%
С какой радости? Вы отец и своего ребенка обязаны содержать. Только если "новый папа" ее усыновит, вы перестанете юридически быть ее отцом и все ваши права и обязанности по отношению к ней прекратятся.
Перечислять алименты на счет ребенка можно только по решению суда и не более 50% от общей назначенной суммы алиментов, и только в тех случаях, когда речь идет об очень крупных суммах алиментов, явно превышающих текущие потребности ребенка. Потому что алименты положены родителю, с которым проживает ребенок, чтобы обеспечивать его текущие потребности: кормить, одевать, оплачивать коммунальные услуги, которыми пользуется ребенок, покупать канцтовары, лекарства и так далее.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ изучите, а также ст. 120 СК РФ. Платить и платить. Ответственность за невыплаты - ст. 5.35.1. КоАП РФ, ну а следом ст. 157 УК РФ. Можете подать в суд заявление о перечислении алиментов, до 50%, на личный счёт ребёнка.
Алименты могут отменить только в том случае, если ты дашь согласие на усыновление и он её усыновит, т. е. станет её юридическим отцом.
Тогда ты свободен и никакого отношения к дочери не будешь иметь. Будешь для неё просто посторонним человеком.
Валентина Дубовская
Могу я перечислять алименты на счёт ребёнка ей уже 14 и есть паспорт, мать ребёнку денег не даёт
Валентина Дубовская
Я даже не знал об иждивение, могли ли они это сделать без моего согласия?
Алименты тебе могут отменить, если ты сдохнешь.
Если новый муж жены НЕ УДОЧЕРЯЛ ее официально - то от алиментов вы не освобождаетесь
Вы можете взять своего ребенка жить к себе, а на бывшую жену подать на алименты. Тогда вы убедитесь, что на ваши "огромные" алименты не каждого кота достойно возможно содержать, а не то что ребенка. А материальное состояние нового мужа вас волновать не должно, он не обязан содержать вашего ребенка, но тем не менее-содержит.
Валентина Дубовская
Да они огромные поверьте она только за январь получила 50000, и причём проживает в Москве а ребёнок в Ставрополе
Отменят только в следующих случаях:
1. Умрёте вы
2. Умрёт ребёнок
3. Ребёнка усыновит кто то.
Не хотите платить? Выбирайте 1 из 3 указанных пунктов и приводите его в исполнение
1. Умрёте вы
2. Умрёт ребёнок
3. Ребёнка усыновит кто то.
нет не отменят вот если он ребенка вашего удочерит через суд то другое дело