Семейное право
Дочке 2 г. 6 мес, как доказать что она находится на иждивении у отчима, т.е моего мужа?
папаша родной алименты не платит, но притенензии предъявляет, поможет ли решение суда по данному факту лишить род.прав "папашу"?
ДА, злостное уклонение от выплаты алиментов (если они назначены судом или выдан судебный приказ) влечёт за собой и уголовное наказание и возможность лишить супруга (в т. ч. и бывшего) родительских прав. Кстати, обязанность платить алименты до 18 лет у супруга остаётся.
по какому факту?? ? поможет ли то, что папаша не платит лишить его р. прав? ? поможет, слегка, если он не платит алименты. хоть бы и платил папаша, то ваша дочь все рано на иждивении вашем, вашего мужа и своего папаши. что вы тут собираетесь доказать???
Рауль Сайфулин
доказать то, что на 1000 руб в месяц ребёнка не обеспечишь,это в несколько раз меньше прожиточного минимума!!! а отчим полностью занимается ребёнком, а папаша только нервы теребит!!!
Если вы сами не взыскивали с него алименты, то есть не подавали в суд, то лишить родительских прав вы его ен сможете, так как это ваша вина, а не вашего папаши. Если алименты по суду взысканы и ответчик их не выплачивает, то в этом случае вы можете подать иск в суд на основании ст. 69 СК РФ.
Если вы подавали иск на взыскание алиментов, а папа уклоняется и есть больная задолженность, то это основания для лишения родилеьских прав.
Признать, что ваш ребенок на иждивении отчима нельзя.
Официально ваш ребёнок на иждивении вашем и отца ребёнка. А то, что ваш нынешний муж содержит ребёнка, так это ведь на добровольной основе, он не обязан, поэтому на его иждивении ребёнок не находится. СК РФ предусматривает лишение род. прав за злостное уклонение от алиментов.
Рауль Сайфулин
а,если я не работаю, то как же дочка может находится материально на моём иждивении, и я с вами не согласна, что это проблемы отчима, юридически ребёнок находится у него на иждивении, но ни как не у папаши на 1000 руб в месяц!!!
А кому и что надо доказывать? Себе ты уже всё доказала, пытаясь насолить папе ребёнка. Оставь их в покое и спокойно живи с новым мужем, роди и ему ребёночка....
Рауль Сайфулин
по-моему ни я насолила, хороший бы папаша,хотя бы интересовался ребёнком, а это мне нужно для дальнейшего лишения родительских прав "папашу" не состоявшегося