Семейное право
Как взыскать алименты с матери бывшего мужа,не платит 1,6 мес.?Бывший муж не известно где, а его мать живёт в Питере
Ст. 94 СК РФ применима в случае, если невозможно получить содержание от обоих родителей. Если муж не известно где, максимум вам светит - пособие по розыску.
Подавйте в розыск и в заявлении укажите адрес матери. Приставы будут вытрясать из нее сведения о сынке.
Никак. Как такое в голову могло прийти? Мама ни причем.
Ст. 94 СК РФ- Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков.
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
Мать мужа не является субъектом семейного права в части уплаты алиментов. Обязанность выплачивать алименты возложена Семейным кодексом РФ на родителей в пользу детей и на детей в пользу родителей. Подавайте в суд по последнему месту жительства бывшего мужа. Будет судебное решение, его будут искать. Он захочет лететь за границу, а его не пустят, так как сейчас должники не выездные.
а не проще подать в суд на лишение родительских прав?
это unreal...
Мать ни при чем абсолютно. Все вопросы в службу судебных приставов по месте регистрации должника.
хотелось ответить на комм. Наталии Шуваловой, именно мать должна платить за своего неродивого сына! а не жена! жёны и так на себя много берут, а мужья должны их и семью обеспечивать, а если они этого не хотят делать, значит делать это будут их родители! ! вот такая суровая реальность!
никак
А почему мать должна платить за ошибки ввоего сыны? Замуж за него выходила ты -вот и решай свои проблемы. Мать здесь не причём
мать здесь не причем, тоесть никак