Семейное право
Как можно взыскать алименты с мужчины(не муж) через 12 лет после рождения ребёнка. Как это сделать?
Для того чтобы взыскать алименты необходимо чтобы было признано отцовство или установлено в судебном порядке, если отцовство не установлено, то для начала необходимо установить отцовство и взыскивать алименты- ст. 49 СК РФ п. 2ст. 107 СК РФ- алименты присуждаются с момента обращения в суд,
если он признал отцовство - то просто подать иск. А если не признал -подавать иск о признании отцовства и п взыскании алиментов.
Придется оплатить экспертизу.
Если мужчина является официальным отцом ребёнка - подать в суд на алименты. Если нет - подать в суд на установление отцовства, а потом на алименты
А ребенка он хоть признал? Он записан в свидетельстве о рождении как отец?
если в свидетельстве стоит, что он отец, идите к мировым и подовайте на алименты. если нет, то в суд общей юриксдиции исковое в суд "о признание отцовства" и в этож же исковом на алименты.
Если этот "не муж" записан отцом ребёнка - заявление мировому судье о взыскании алиментов. Если же не записан - иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Сперва поговорите с ним - может, добровольно согласиться записаться в ЗАГСе отцом?
Экспертизу оплатит проигравшая сторона . И все расходы . Но поспешите . алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд . Не забывайте об овраги, с этого момента ваша жизни может превратиться в АД . За 6 лет копеек, сломаете жизнь ребёнку, т. к. при выходе на пенсию, папаша подаст на ребёнка, на алименты, и тот станет нищим . Зуб за зуб . Не калечте ребёнку жизнь, потерпите.
Путем пытания и угрожания, мол"Будешь бабло каждый месяц присылать? Нет? Тогда сидеть тебе еще лет 5!!"Ну а если серьезно, то через суд. Любой суд будет на стороне матери
Только через суд. Он будет Вам выплачивать по 100 рублей в месяц и Вы будете "счастливы"!
алименты для кого? ребенок знакомы с отцом? он знает что ли от кого просить денег? 12 лет... это 6.307.200 минут из их жизнь потеряно время.... ГДЕ ТЫ БЫЛА ДО СИХ ПОР? КОМУ СКАЗАЛ "ПАПА" ДО СИХ ПОР?
Всё равно прийдётся идти к юристам. Поэтому лучше сразу соберись и сходи к ним.
Если отцовство установлено, то путем подачи заявления о взыскании алиментов. Если нет, то устанавливаете отцовство, а следом и алименты.
никак
а ребёнок от этого мужчины?
мне кажется никак ну только если по связям