Семейное право

Бывший муж требует!!! копии свидетельств о рождении детей! Но не говорит зачем :(

сдать в бухгалтерию на работе, чтобы налоги чуть меньше высчитывали. отдайте копии, раз просит.)))
Рафкат Аминов
Лучший ответ
Vladimir Vusatyy Клондайк Уже относил....)))
ну, например, хочет по месту работы получить стандартный налоговый вычет по НДФЛ.
Nadejda Roshka
да мало ли для чего! Он мог бы вообще-то сам догадатья копии размножить. Раз такой тупой, дайте ему еще одну
Юрий Камнев
он имеет на эти свидетельства такое же право, как и вы.. А уж на копии и подавно.
Парвина Кобилова В противном случаи, нарушение 65 закона семейного кодекса, - второй родитель не может быть ограничен в доступе к документам, поликлинике, садику, школе и т. д.. Алиса может заработать не хилый штраф в пользу государства за административное нарушение 35.5
А что Вас удерживает от того, чтобы ОТЦУ дать эти копии? Может на работе требуют. Мало ли зачем
Gul'zat Alderzina
Vladimir Vusatyy Клондайк У меня нет копиий...)) Я не копировальный салон. )))) Он бомжует, а копии зачем-то понадобились. Алименты не платит, о детях не интересуется, судебные приставы найти его не могут...)))
Ильяс Мендибаев отец с Большой буКВы!!!! если ОТЕЕЕЕЦЦЦЦ!!!! ТО ОТЕЦ!!!! И ему не надо требовать!!!! Вера
Пошлите его подальше. Пусть обращается в ЗАГС и берет свои копии. Может, алименты хочет уменьшить. Или, не дай бог, детей отсудить.
Мария Авдонина
Vladimir Vusatyy Клондайк А как он алименты может уменьшить?
Елена Хомуха А что возможно детей отсудить? По св-во о рождении?
А вас это очень волнует, ? Он имеет полное право получить данные копии. А почему он должен объяснять бывшей жене. Если не дадите, он имеет полное право написать заявление в Загс, платить государственную пошлину и получить дубликаты. Ст. 61 СК Р - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям.
ну и что в этом криминального?
Хотите, чтоб мы угадали??? Может дачу на Карибах им купить собирается???
И что? Он является отцом, соответственно, обладает всеми правами в данном случае.
Georgii Petrov
Это его право.
Думаю давать не надо, до тех пор пока не объяснит зачем они ему.
Gul'zat Alderzina Правда, а почему? Вот Вы мне это объясните, ПОЧЕМУ ОТЦУ НЕ ДАВАТЬ?
Не, ну просто интересно
Georgii Petrov а на каком основании не давать? он отец - и имеет полное право, в т.ч. и без объяснения причин.
Оксана Павлова а ведь не маленькая девочка!!! постыдились бы!!! что, сериалов пересмотрела ил хочется ещё один создать??
Каришка Еременкова А почему он должен отчет давать бывшей для чего ему необходимы копии.? На основании ст.61 СК РФ он имеет равные права на детей как и его жена. Да и пойти в Загс и получить копии.
Свидетельство о рождении требуют на границе.
У меня муж на первую дочь получил дубликат в загсе и никаких проблем! у него и перед НГ на работе требовали свидетельство о рождении обоих детей для НГ подарков!
Михаил Чижов
И куда он пойдет с копиями, без оригинала, не нотариально заверенная копия любого документа - бумажка.
Скорее всего на работу так он будет меньше налогов платить....
Имя Фамилия
моя бывшая тоже не даёт, дура, если не сказать хуже. можно подумать, что я им какую-то пакость хочу сделать.. . как она мне всё время делает. НЕ выключайте разум!!!
Пусть дует в ЗАГС и получает повторные свидетельства, если уж так не хотите давать. А почему не хотите давать - не понятно, ничего здесь криминального не усматриваю.
Lola Shvachka