Семейное право

Зачем бывшему мужу нужно свидетельство о рождении ребёнка?

Бывший муж, с которым не очень хорошие отношения, требует копию свидетельства о рождении ребёнка и реквизиты счета сберкнижки на которую приходят алименты! Помогите, для чего ему нужны эти документы!!?
Eskat Muhamed
В налоговую?
Nurzhan Alimgazy
Лучший ответ
да просто откажите ему в таком требовании! Пусть САМ развлекается!
Stanislav Lysenko
св-во требуется на работе для оформления стандартного налогового вычета. А номер сберкнижки -- для перечисления вам алиментов. Судя по всему, он работу сменил.
Хочет денег заслать. но не вам а лично ребенку
Людмила Зайцева Это не засчитывается, как алименты! Их присуждают матери на содержание ребенка!
спросить у него прям языком - никак? они могут быть нужны бухгалтерии - для перечисления тех же алиментов
Не вижу проблемы дать бывшему эти документы. При желании он получит их сам - копию свидетельства ему выдадут в ЗАГСе по заявлению без вашего участия, а номер счета можно узнать у приставов или в бухгалтерии.

Своим отказом вы только потратите его время и усложните жизнь, но никак не повлияете на ситуацию
Natakuna
Копию св-ва о рождении он может сам получить в ЗАГСе
он имеет право требовать документы так как является Отцом..
требует копию свидетельства о рождении = скопируйте, отдайте без лишних скандалов. кабы ваш БЖ был в сознании он бы ножками сходил в ЗАГС и получил СОР без всяких ваших разрешений.
реквизиты счета сберкнижки на которую приходят алименты - отдайте, добровольно дядьки платят нормально и своевременно, правда бывают хитросделанные тётки - придётся ему годиков через 3/6/15 - ну на сколько ей нервов хватит - платить повторно.
для чего ему нужны эти документы!!? -кабы он говорил членораздельно для ЧЕГО вы бы не спрашивали.
- сочетание СОР и реквизиты счёта нужны в бухгалтерию по месту работы для снижения НДФЛ и перечисления алиментов.
не твое дело. имеет право. не предоставишь, заставят по суду
Stanislav Lysenko ссылочку на закон - будьте любезны!
Да, он, похоже, на другую работу устраивается. В бухгалтерии попросили эти сведения. А что Вы так переполошились?
Я думаю, для того, чтобы перечислять деньги лично ребёнку. А еще может обращается в суд для того, чтобы восстановить порядок общения с ребёнком.