Семейное право

разошлись,дедушка с бабушкой жаждут видется в внуком без моего присутствия,ребёнку 2 г 4 мес

знаю что до 3-х лет встречи положены в моём присутствии,а что потом? 1) летом на моих глазах бабушка чуть не утопила нечаянно ребёнка в озере,на моих глазах,я не могла лично быть с ребёнком в воде-была рана открытая на ноге,после этого она сказала -ну и что 2) бережёт в новом холодильнике полки ,и свареный суп несколько дней держит на окне,пытается этим супом накормить ребёнка,в суп добавляет все мыслемые и немыслемые приправы,я же ребёнку до сих пор варю отдельно без всяких приправ.тоже её ответ-ну и что 3) один раз правда отдала с дуру итог : ребёнок днём не спал ,укладывать не стали заморачиваться,за целый день выпил 200 гр пол пачки сока,остальное разлил и больше ему никто не предложил попить .ответ -ну и что 4) дедушка дважды судим 5) могут дать позволить встретится ребёнку с отцом-наркоманом ,ответ бабушки тот же после исполнения ребёнку 3-х лет планируют подать на меня в суд,за то что не даю встречаться с внуком,я даю им встречаться,но в моём присутствии,что они в принципе и делают,но их это не устраивает ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МНЕ ,КАК МНЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЁНКА ОТ ТАКИХ РОДСТВЕННИКОВ?
Имеешь полное право не подпускать их к ребенку! Не понимают? Суд, после милиция! А то, что они жаждут.. . Ну.. . Человек без мечты аки птица без полета!
Бакытжан Бутинбаев
Лучший ответ
Ольга Емельяненко суд,милиция я уже не верю в их реальность,с июня висит в суде обвинение бывшего папы по 116 ст. судья обещает только штраф
Катюша Фаттахова СК почитайте. Дедушки/бабушки имеют право общаться с ребенком. Даже если доказать, что папа наркоман и лишить его родительских прав, все равно имеют право.
Напрашивается вопрос когда вы входили замуж и решили рожать ребенка от наркомана как вы пишите, то тогда он для вас был хорошим. Вся его семья была хорошая. А сейчас вы всех очернили, Может проблема в вас, На основании ст. 66 СК РФ отец имеет право на общение с ребенком, а также на основании ст. 67 СК РФ - бабушка дедушка имеют право на общение с внуком. И могут подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком . И интересно где вы такое вычитали, что до трех лет общение с ребенком только в присутствии мамы. Укажите хоть прочту.
Mansoor Djuraev
Ольга Емельяненко вы хотите об этом подробнее поговорить?Так как я не являюсь наркоманкой,я понятия не знала, что он наркоман и не знала что он им является и вся его семья это тчательно от меня скрывала,В мой круг общения ,наркоманы ранее до этого не входили,и я узнала когда начались комы от передозировки,ребёнок родился когда он 5 лет не кололся,но героин ждёт своего часа и он начал заново.И по поводу очернения всех-моя бывшая свекровь так и говорит что я говорю про неё гадости,только вот тут какая странность,когда всё она это делает она это гадостями не считает,но когда я это рассказываю,это уже становтся гадостью,просто удивительно получается! Да, проблема во мне я согласна,у нас разные понятия о жизни ,о ценностях и ответственности.Только где была эта бабушка,когда ребёнок орал 24 часа в сутки,её близко не было,самое большое это пол-часа,а теперь ребёнок вырос и он им нужен,извините ,но это не игрушка!
Ну если папа официально стоит на учете как наркоман - это основание для лишения родительских прав. Если не подтверждено документально, то в суде недоказуемо.
Все, что вы пишите - в суде нужно доказывать документально. Словам суд не верит. Вы можете доказать, что дома у бабушки санитария, тогда им разрешат приходить к вам и общаться в вашем присутствии.
что тут рассуждать? какие бы нибыли законы, ты же мать! Обереги своего ребенка от придурков различных ( не волнует, что это бабушка или дедушка) . Мораль и закон все равно будут на твоей стороне. да и наплевать на все! самое галавное жизнь и здоровье ребенка. пускай подают куда хотят, если судья будет адекватный человек, он не заставит рисковать жизьню ребенка. а если что, пиши П, Астахову, он (его контора) такие дела решает
Ребенка не давать! По закону, сначала порядок общения с ребенком определяется через органы опеки и попечительства. Если обратятся - приведете свои доводы. И все равно не давать, ничего они не сделают. Потом они по закону имеют право обратиться в суд. Суд в таких случаях исходит только из интересов ребенка, опять же изложите свои доводы. Желательно хоть как нибудь фиксировать состояние ребенка после возвращения от деда-бабки. Я думаю, так далеко они не пойдут. Там столько справок - актов-характеристик надо собрать! Удачи!
У них мозгов не хватит подать в суд и выиграть дело об устранении нарушений их личного неимущественного права - видется с внуком. Денег на юриста я так понял у них тоже не хватит, и даже если хватит я думаю это дело обречено на проигрыш, так что забейте на них большой болт и просто не давайте встречаться (если будет суд, обязательно изложите вышеуказанные вами доводы)
Ольга Емельяненко Как раз дедушка высказался что в суд подадут,на что я ответила что тоже подам на лишении прав отца ребёнка,что я так и так собираюсь делать,дождусь решения суда по 116 ст.,хотя бы штрафа и уже вооружившись этим решением пойду лишать род. прав,т.к. преступление против одного родителя совершено,приговор-будет тото же штраф и всё!