Обязаны ли дедушка и бабушка сообщать родителю,у которого берут ребёнка ,и который воспитывает ребёнка сообщать куда поволокут ребёнка?Если нет- то получается -вдруг им вздумается тащить ребёнка в стрипбар (как Волочкова) или пивнушку (как Панин)-родителя не обязательно ставить в известность?
Но это я утрирую конечно,на самом деле было так: Ребёнку 3 года,он простужен(есть официальный больничный ),я могла бы вообще их послать,но уступила их слёзным просьбам дать им ребёнка погулять на полчаса ,учитывая к тому же какая была погода.Спустя 2 часа я им позвонила и спросила -Где можно таскать столько ребёнка при такой погоде? На что радостно мне ответили -что они в гостях у родственников на другом конце города.
О своих намерениях увезти ребёнка на другой конец города и о посещении гостей мне никто не соизволил сообщить.
Я неоднократно настаивала на общении с ними ребёнка в моём присутствии,т.к. ранее были замечены в не очень адекватных действиях по отношению к ребёнку.В данном случае ,сегодня привёз с собой 4 шоколадных дедов морозов (неизвестно сколько ещё он съел в гостях )
Буду рада если они подадут в суд об определении порядка общения
Семейное право
Каков порядок общения внука с дедушкой и бабушкой?
Да обязаны, так как ребенок ваш и вся ответственность за него лежит на вас, если им наплевать на то что вы говорите то лучше общение вообще свести к минимуму, раз не понимают слов. Вы сначала им объясните все на словах, а если не поймут то тогда можно и через суд. Некоторые здесь пишут что бабушки с дедушками любят внуков, да я с ними согласна, но любовь свою надо проявлять не в ущерб здоровью ребенка. Если ребенка воспитывает мама, то ей виднее что ребенку можно а что нельзя и к ее словам надо прислушиваться, а не делать то что хочется вам, им бы поиграться денек, а мама потом месяц лечи. А я бы например больного ребенка вообще ни кому не доверила.
Обязаны не просто сообщать, а спрашивать разрешения. За ребенка несет ответственность родитель. Все решения могут принимтаься только матерью или отцом, а не бабкой и дедом.
ПОдчеркиваю, что помимо вас у ребенка есть папа, и он может дать согласие везти ребенка в гости или еще куда. И не надо устраивать бурю в стакане воды. Привез ребенок шоколад - значит, не съел все сразу. И в гостях ему было интересно. А вы скандал сразу затеваете
Обычно бабушки и дедушки очень любят своих внуков, заботятся даже порой излишне о их здоровье, вы описываете прямо каких-то ветренных стариков, , Конечно, они должны говорить куда повезут ребенка, ну про суд по-моему это слишком, они же не пьяницы итд. Подумайте, если ребенок их любит, стоит ли так жестко лишать их его общения.
Андрей Томилов
1) предложение кормить "щичками" в 5 мес.
2)предлагали сушить использованны памперсы, а потом повторно их использовать ,вероятно для экономии
3)предлагали кроватку от своих знакомых с двумя выломаными прутами для грудного тогда ребёнка,вероятно для того чтоб побыстрей оттуда вывалился
4) в два месяца самый первый раз несмотря на мои протесты споили всю бутылку сока из только что отжатого целого яблока со словами-Он же пьёт !!,они поигрались,а потом ребёнок всю ночь мучился
кстати они совсем не старики,они ещё не на пенсиипросто они не считаются ни с чьим мнением и делают как им удобно
Глупости пишите. Нет бабушка и дедушка не обязаны согласовывать с мамой ребенка куда они хотят повести своего внука или внучку, На основании ст. 67 СК РФ - бабушка и дедушка, а также другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Ребенок домой шоколад приволок, с родственниками пообщался, а вы какой-то компромат в этом ищете... Это у вас поведение неадекватное, вы уж меня извините. Неадекватное той любви, которую испытывают дед с бабкой к родной кровинке. Вы просто ревнуете и делаете из ребенка инструмент для каких-то своих амбиций. Согласовывать маршрут прогулок и чем кормить детеныша, они не обязаны.
Андрей Томилов
Не обязаны говорите?А целого Деда мороза -100 гр в 3 года за один раз съестьэто нормально?Может для вас и нормально,а для меня нет.
А вот к примеру у какого-нибудь ребёнка внутричерепное давление,и такие же "любящие" дедушка с бабушкой накатают ребёнка в парке на атракционах до синевы и рвоты?И у мамы об этом не надо спрашивать?И чем кормить они тем более обязаны согласовывать
Они не обязаны согласовывать с мамой маршрут прогулок и сценарий общения. они просто имеют право общатся. И присутсвие мамы при этом не обязательно. А в стрип. бары чаще мамы стали детей таскать.
В судебном порядке дадушкеЯдедушке разрешать брать ребенка на 1-2 выходных в месяц на целый день. И еще вечерами время выделят. И не только гулять, а зобирать к себе.
Счастья своего не понимаете - у ребенка есть любящие дедушка и бабушка, которые хотят с ним общаться. У других дедушки-бабушки внуков годами не видят (и не хотят) . А Вы хотите из ненависти к мужу (похоже бывшему) лишить ребенка родных людей
Андрей Томилов
А я не вижу ничего плохого в том что ненавижу наркомана,было бы наоборот неестественно если б меня это устраивало и мне это нравилось
А с дедушкой и бабушкой мы никогда не найдём общего языка ,потому что они потакают нехорошим привычкам своего сына
Ольга Кочетова
Вы правы.
Никаких прав на общение не имеют, права будут диктовать, когда 18 стукнет . Всё только с разрешения родного отца и матери .