Семейное право

Имеет ли право муж(мы не живём вместе год) без моего разрешения брать к себе ребёнка(2 г.) с ночёвкой?

если судом определен порядок общения и проживания ребенка - то он обязан его соблюдать. если вы не разведены и суда не было - да, имет. уведомить обязан. но испрашивать разрешения - нет.
Мария ***
Лучший ответ
Родители имеют одинаковые права . Прочтите ст. 65 СК РФ и 66 СК РФ _Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Олег Дьячков
А собственно с какой стати он должен Вас спрашивать? И кто Вы для него? У вас одинаковые права на ребенка. А если Вы ещё и официально замужем за ним, то вообще вопрос непонятен...
Ruslan Malou
Если место проживания ребенка и график общения не установлены судом, то он имеет права оставить ребенка постоянно проживать у себя, т. к. родители имеют равные права в отношении ребенка.
У отца такие же права как и у мамы!
Об этом вы должны договориться сами. Если согласия между вами нет, и один считает себя ущемлённым в своих правах, то решение за вас может принять суд (при соответствующем обращении).
брать может, при обоюдном согласии. и мой вам совет, не обижайтесь. лучше дать ребёнка на ночь, чем пройти прдцедуры в суде. я таким образом определил место проживания троих детей с собой и она не смогла ни чего сделать!!!
Отец и мать имеют равные права на ребенка. Если ребенок на особом вскармливании или показания по состоянию здоровья, тут уж без Вас никак. Сейчас весь мир судится по поводу с кем будет ребенок - не упустите свой шанс. Хотя иногда отцы тырят детей из мести, чтобы мать позлить, а дети им нафиг не нужны!
Он должен обязательно вас предупредить. А так у него точно такие же права на ребёнка, как и у мамы.
Любовь Журова
Определяется решением суда. Если Вы женаты, или решения суда нет, то может
Если вы не в разводе, то имеет!